Рыбница в режиме TikTok

На прошлой неделе Рыбницкая набережная превратилась в большую TikTok-студию. Здесь собрались все фанаты этой социальной сети. Начинающих блогеров и стримеров учили, как сделать видео топовым. Мастер-класс для тиктокеров провели организаторы первого в Приднестровье TikTok House, который открыли в Тирасполе.

«Я хочу, чтобы наши дети вышли из панциря и умели с детства показать свой талант, я в них верю. К сожалению, бытует такое мнение, что это потерянное поколение, поколение Интернета, Инстаграма, ютуберы, тиктокеры. Нет, это совершенно другое поколение, которое имеет успешное будущее, и очень важно правильно направить молодежь», – считает организатор студии TikTok House Наталья Казмалы.
Настоящая тик-ток-мания охватила юных тиктокеров. Ребята танцевали, мимикой и жестами повторяли известные тренды из соцсети. А попутно получали советы, как развить свой канал на TikTok. Важна не только идея, но и качественный контент. Свет, фон, постановка кадра и не только. Всё это объяснили на практике.
«Я очень рада, что приехали из TikTok House, потому что можно рядышком с ними посниматься, ведь они популярные и очень интересные. Нам рассказали, как правильно держать телефон, какое качество съёмки выбирать, где сниматься, чтобы был нормальный фон», – поделилась впечатлениями юная тиктокерша Дарья Овдий.
«Мы снимаем в основном танцы, продвигаемся трендами танцевальными, а также делаем иногда какие-то мемы, какие-то смешные ситуации описываем», – рассказала о своём творчестве Ирина Себекеева.
Тик-ток в тренде. В наше время эту соцсеть знает каждая собака. В буквальном смысле этого слова. Свой аккаунт в TikTok есть и у йоркширского терьера Мии.
«У моей собаки есть свой аккаунт. Пока там одно видео: Миа танцует. Думаю, после сегодняшнего мастер-класса буду продолжать снимать с ней видео и раскручивать канал своей собачки», – рассказал хозяин Мии Илья Мазуренко.
Забавные видео с животными или танцы – у каждого свои интересы. А работа в команде – это возможность обсудить свежие идеи. Ну и просто общение с единомышленниками. Среди них есть те, кто уже обрёл популярность. Например, у Дуйгу Казмалы уже 20 000 подписчиков.
«Мы снимаем TikTok только для своего продвижения, чтобы изучать что-то новое, раскрываться и не бояться просто выходить на улицу и снимать», – отметила тиктокерша.
Главное – в погоне за лайками не потерять себя. TikTok снимают дети от семи лет и младше. Для неокрепшей детской психики бывает опасно увлечение социальной сетью. Границы разумного должны ставить родители.
«Я настаиваю на том, что дети должны знать – в приоритете у нас учеба, а потом уже хобби. Они должны фильтровать, некоторые челленджи и пранки могут быть опасны для жизни. Я же пропагандирую только доброе, только положительное», – подчеркнула Наталья Казмалы.
После мастер-класса ленту заполнили сотни новых видео. Ну а эмоции от совместной работы не сравнятся с количеством лайков и просмотров.