Нежные «лилии» солнцу открыты

В Рыбнице сезон фонтанов начнётся позже, чем в столице, поскольку на севере ещё были ночные заморозки и мокрый снег. Сейчас к запуску готовят большой фонтанный комплекс в парке, площадь которого 500 квадратных метров.
Рыбницкие «лилии» распускаются после зимы. С фонтана уже сняли тент, проводят демонтаж навесного каркаса. До запуска фонтана предстоит ещё много работы.
«После того, как мы уберём все эти конструкции, будет производиться очистка фонтана. То есть полностью промоем чашу фонтана, зачистим, чтобы он был красивый, аккуратный. Настройка, наладка оборудования, химводоочистка – всё это будет в комплексе. Мы постараемся, чтобы в ближайшее время фонтан смог радовать рыбничан, где многие любят отдыхать», – рассказал главный инженер Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Вербецкий.
Вместе с фонтаном расцветёт и весь парк. Если позволит эпидобстановка, связанная с пандемией коронавируса, в парке будут организованы живые концерты. Рыбничане уже с нетерпением ждут открытия фонтанного комплекса.
Ещё один фонтан с подсветкой запустят в микрорайоне «Южный». Сезон фонтанов подарит прохладу и свежесть в жаркий день.