«Искра» — победитель суперкубка Приднестровья!

Впервые в истории Приднестровья прошел суперкубок по футболу. Его разыграли в Рыбнице. Здесь сразились лучшие команды. Это чемпионы Приднестровья рыбницкая «Искра» и обладатели Кубка Приднестровья – слободзейское «Динамо».

На городском стадионе состоялся настоящий праздник футбола. Начался он с танца чирлидеров. Дальше – футбольное противостояние. С первых минут игры рыбницкая «Искра» забила 2 гола. Тем сильнее был напор соперников. Слободзейскому «Динамо» удалось пробить ворота только во 2-м тайме.
«Игра складывалась по нашему плану, но чуть-чуть расслабились в одном моменте. Но когда мы забили уже 3-й гол, поняли, что победа наша», – поделился капитан ФК «Искра» г. Рыбницы Олег Мальцев.
Финальный счет – 5:1 в пользу «Искры». Лучшим игроком матча признан Конте Кристофер – в этой игре он забил 4 мяча. Медали вручал глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Виктор Тягай и президент республиканской Федерации футбола Павел Прокудин.
Павел Николаевич поблагодарил руководство Рыбницкой администрации за отличную организацию футбольного праздника и отметил: «Показали искрометный футбол, современный. Скорость у команды «Искра» была повыше, это, на мой взгляд, стало залогом успеха».
Виктор Тягай поблагодарил футболистов за яркую и красочную игру: «Вы молодцы, вы – лучшие, забито было очень много голов, а голевых моментов еще больше. Сегодня болельщики и маленькие футболисты будут стремиться быть такими, как вы».
И самый эмоциональный момент дня для игроков и болельщиков «Искры» – вручение суперкубка, которое сопровождалось фейерверками и золотыми конфетти.