Спорт с комфортом

 

На стадионе села Красненькое продолжаются работы по строительству баскетбольной площадки. На ней можно будет играть в мини-футбол и волейбол. Все работы – по Фонду капвложений.

За строительством новой площадки наблюдают маленькие спортсмены. Пока тепло, у школьников уроки проходят на стадионе. Ремонта здесь не было почти 40 лет. Здесь бегали еще бабушки этих третьеклашек. Несмотря ни на что, команда села – чемпионы Молдавии по баскетболу. Сейчас условия для занятий спортсменов изменятся.
«Немного сложно делать упражнения, потому что на стадионе трава, а на новой площадке будет ровное покрытие, чтобы мяч отскакивал хорошо и летел, конечно, не в реку. Кольцо баскетбольное надо, потому что с тем, что было ранее, неудобно было играть. Сейчас надеемся, будет лучше», – делится своими ожиданиями ученица школы с. Красненькое Анастасия Траестарь.
«С нетерпением ждем новую площадку, уже хотим там поиграть. Мы очень любим футбол», – говорит одноклассница Насти Виктория Танасевская.
Новая баскетбольная площадка будет размером 25 на 15 метров и соответствовать всем требованиям FIBA. Здесь будет ограждение, чтобы мяч не вылетал. Уже установили фонари для вечерних турниров, а также прорезиненное покрытие.
«С прорезиненным покрытием будет безопасно играть. Если даже человек упадет, то не причинит себе вреда. А если кто-то забыл сменку, не запачкается и его дома потом не будут ругать», – рассказывает ученик школы с. Красненькое Владимир Олейняк.
Село Красненькое вошло в программу «Футбол в школы». Команда старших девочек заняла I место в турнире «Кожаный мяч». Сейчас готовятся к республиканскому этапу соревнований.
«Новую площадку задействуем по полной. Щиты пластиковые будут, кольца сделаем для детей понижающие и настоящие стандартные для старшего возраста. Ворота поставим, чтобы можно было и в мини-футбол играть. Предусмотрено ограждение и скамейки. Будем приглашать к нам команды Рыбницы, устраивать различные спортивные мероприятии и встречи», – рассказывает учитель физкультуры школы с. Красненькое Валентина Белая.
Строительные работы завершат до конца ноября. На новой площадке будут все условия для маленьких чемпионов.