Спортивные новости

2 июня в с. Чобручи Слободзейского района состоялся Республиканский турнир по футболу. В нем приняли участие ученики 3-4 классов из Рыбницы, Дубоссар, с. Ближний Хутор и Чобручи.
Команды мальчиков и девочек – участники Республиканского проекта «Футбол в школах», и этот турнир стал подведением итогов работы участников проекта за год. Мальчики 2-3 классов играли в одной группе с девочками 3-4 классов. Матчи проходили в острой борьбе с захватывающими моментами и эмоциями! В матче за III место встретилась команда мальчиков Дубоссар и команда девочек с. Ближний Хутор. Основное время матча ничья – 1:1, и по пенальти выиграла команда г. Дубоссар, став бронзовым призером турнира. В финале встретились девочки с. Чобручи и СШ №3 г. Рыбницы. Юные рыбничане были намного сильнее и выиграли матч со счетом 5:0, став победителями турнира, который, как отметили организаторы, станет традиционным.
В перерывы турнира была организована развлекательная программа, представленная районной ЦДЮТ. Победитель и призеры награждены кубками УМСиТ Слободзейского района.
В. МЕЛЬНИК.