Вместе работа спорится

7 ноября прошел республиканский субботник, принять участие в котором были приглашены все жители республики. Главная цель мероприятия – сделать наш край ещё чище и краше. Рыбничане и жители сёл района также активно включились в общее дело по уборке и озеленению улиц, да и просто прилегающих к домам территорий.

В этот день коллектив госадминистрации вышел на субботник в городской парк. Совместно с коллегами из Совета народных депутатов и волонтёрами сотрудники госадминистрации высадили полторы тысячи кустов роз. Глава госадминистрации района и города Виктор Тягай и его заместители высадили на территории парка «Набережный» шаровидные туи. Всего по городу в этот день высажено около пяти с половиной тысяч саженцев роз и 115 туй. Стоит отметить, что с начала года в разных частях города высажено порядка 1300 растений разного вида. Например, в парке им. Кирова обновили ель голубую; в парке «Набережный», на территории мемориала воинской Славы и городского парка – ель обыкновенную. А на ул. Гвардейской высадили клен шаровидный. На внутриквартальных территориях жилых домов укрепляются молодые клены, липа, рябина, а также кустарники. Кроме того, разные части города украсили однолетние насаждения и хризантемы.
В минувший понедельник уборочно-озеленительные мероприятия проходили по всему городу. Активное участие в уборке набережной Днестра, в микрорайоне Вальченко принял штаб «Юный эколог». Работы по благоустройству и санитарной очистке прошли также в сёлах района.
«Стало уже доброй традицией в республике проводить субботники. Предприятия, организации, учреждения нашего города и района также вышли на субботник. За каждым из них закреплена определенная территория, которую приводят в порядок. В этот раз определены три основные локации: ул. Вальченко, центр города и микрорайон Вершигоры. Хочу поблагодарить за сознательность и неравнодушие всех рыбничан и жителей района, которые вышли на субботник. Вместе мы сделаем наш край ещё чище и уютнее», – отметил глава госадминистрации Виктор Тягай.
Хочется добавить, что в этот день свой вклад в наведение чистоты и озеленение города и района внесли несколько тысяч человек. Многие приходили семьями, очень старались малыши, подражая родителям, бабушкам и дедушкам. К тому же в городе субботник прошел под музыкальное сопровождение духового оркестра Дворца культуры. В целом получился настоящий праздник с пользой для нашего общего дома.