«Радикальный» подход

Рассказать о работе предприятия ООО ДРСО «Радикал» на сегодняшний день можно в стиле советских трудовых отчётов о достижениях – слаженный трудовой коллектив досрочно выполнил весь объём запланированных на год работ, подвёл итоги плодотворной деятельности и готов к новой ударной работе. По традиции под конец года дорожные службы подводят итоги проделанной работы. Дорожники достойно подошли к его завершению.

Поставленные задачи были выполнены на 100%, с высокими показателями завершают этот год сотрудники предприятия и готовы к новым результативным трудовым будням.
О работе ООО ДРСО «Радикал» рассказал директор предприятия Виктор Делеу.
– Сегодня основная задача для дорожников – это зимнее содержание дорог, этим направлением работ занимается наша организация. Мы в ожидании зимы. В случае ухудшения погоды, выпадения осадков, снегопада, возникновения гололёда мы готовы отреагировать моментально. Хоть сейчас и аномально тёплый декабрь, сотрудники вахтовым методом постоянно находятся на дежурстве. У нас на балансе 23 единицы спецтехники, которая будет задействована в случае необходимости для зимнего содержания автомобильных дорог (улиц) города. Также для этих целей заготовлено 2500 тыс. т песчано-солевой смеси. Песок и соль раздельно хранятся в закрытом помещении. Смешиваем ингредиенты непосредственно перед посыпанием дорожного покрытия в различных процентных соотношениях. Рецептура смеси подбирается исходя из погодно-климатических условий.
Также Виктор Андреевич подробно рассказал о проделанной за нынешний год работе.
– Порученные нам работы выполнены полностью. Начнём с того, что наше предприятие проводит работы по ремонту, строительству и содержанию дорог местного значения на основании выигранного нами открытого запроса предложений на право заключения договоров на 2019 год. В течение года была проделана масштабная работа: проведён средний ремонт асфальтобетонного покрытия улиц Кирова, Гвардейской, Севастопольской, Ленина, Киевской, а также 1 пер. Кишинёвский и с. Гидирим, а также бетонного покрытия 2-го пер. О. Кошевого. Рыбница – город рельефный. А если уклон дороги более 7%, рекомендуется по техническим характеристикам выполнять покрытие дороги в бетоне – это немного дороже, но более устойчиво и надёжно. Всё это мы учли в проведении работ. Содержание дорог – это и ямочный ремонт, и уборка улиц города, и обслуживание светофоров, и профилирование с добавлением нового материала щебёночных дорог, и укрепление обочин, и установка, ремонт или замена дорожных знаков, содержание и текущий ремонт ливневых канализаций, дорожная разметка, которая обновляется каждой весной. Всё, что касается дорожной инфраструктуры, относится к статье «содержание улиц города» и находится в сфере профессионального внимания предприятия ООО ДРСО «Радикал». Есть и новшество для нашего города – была произведена разметка мест для парковок, стоянок авто на участках дорог, где очень много машин и высокая интенсивность движения. Автомобилисты смогли оценить преимущества такой парковки у магазина «Шериф» и ЦРБ. Были также обустроены 7 парковок на улицах Грибоедова, Севастопольской, Вальченко, Победы, Мичурина и Свердлова-Маяковской. Это внутридворовые парковки для граждан, которые там проживают. Помимо этого, предприятие «Радикал» провело работы по благоустройству образовательных учреждений. Ремонт асфальтобетонного покрытия у СШ №1, бетонного покрытия СШ №3, асфальтобетонного покрытия СШ №8 и СШ №9. Ремонт бетонноплиточного покрытия у д/c №4, бетонного покрытия д/с №16, асфальтобетонного, бетонного и плиточного покрытия д/с № 18, а также ремонт бетонного покрытия у Ержовского и Белочинского д/с и бетонноплиточного покрытия д/с с. Андреевка. Приятно было порадовать детишек ремонтом беговых дорожек в школах №3 и №8, теперь ученики смогут с комфортом заниматься на стадионах, – сообщил Виктор Андреевич.
У «Радикала» большой потенциал. И ни погода, ни другие факторы не должны влиять на качество дорог. Ведь дороги дарят свободу – свободу передвижения. А движение – это жизнь.