Яркий праздник — Новый год

– Пошли, пошли, – канючит маленькая Машенька. – Там Дед Мороз и Снегурочка!
– Сейчас платьице поправим, диадему поставим и пойдём, – говорит нетерпеливой дочурке мама.
И вот последние приготовления завершены, и девочка заходит в зал. Там уже собрались детки.

В воздухе запахло Новым годом. О чудесах мечтают даже взрослые, а что уж говорить о малышах. А это значит, что совсем скоро в гости приедет исполняющий все желания Дед Мороз. И каждый ребёнок мечтает о встрече с ним. А где же искать этого доброго волшебника с белой бородой как не у новогодней ёлки?
С папами и мамами, дедушками и бабушками в ожидании чуда детвора спешила в минувший четверг в Рыбницкий Дворец культуры. Здесь прошла президентская новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Со словами поздравлений от имени президента ПМР к ребятам обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, который отметил, что во всех городах нашей республики проводится Новогодняя ёлка под эгидой президента Вадима Красносельского.
«Новый год – это праздник детства и сказки. Всем вам крепкого здоровья, улыбок, добра, тепла и всего только самого лучшего. Пусть в Новом году исполнятся все ваши мечты», – пожелал Виктор Викторович.
А потом все погрузились в атмосферу праздника. Вместе со Снеговичком, Авоськой и Небоськой, Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой дети водили хороводы, участвовали в весёлых играх – праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и, конечно же, отличного настроения, и об этом говорили сияющие глаза ребят.
А затем двери в большой зал Дворца культуры распахнулись и присутствующие окунулись в сказку, посмотрев кукольный спектакль «Морозко».
Какой же Новый год без подарков? Каждый маленький гость получил сладкие угощения от президента ПМР.