Общественный совет: состав утвержден, приступили к работе

В начале недели в конференц-зале госадминистрации прошло первое установочное заседание Общественного совета. В нём принял участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.

В ходе заседания было озвучено, что решением главы госадминистрации утвержден состав Общественного совета при государственной администрации в количестве 15 человек, перечислены имена членов нового состава. Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский отметил, что практически все остались на своих местах, подтвердив свою функциональность. В новый состав Общественного совета включены представитель от профсоюзной территориальной организации Любовь Томашевская и от общественной ветеранской организации Союза защитников Приднестровья Сергей Гарбузняк.
В первую очередь предстояло избрать руководящие органы совета. Председателем предложено вновь избрать Татьяну Рак, которая руководит Общественным советом с 2017 года. Заместителем председателя избрана Наталья Мамалыга, секретарями – Тамара Король и Любовь Томашевская. В совете созданы три комиссии по ключевым направлениям работы. Председателем комиссии по экономическим и промышленным вопросам избран Сергей Васильков, комиссию по социальной политике возглавит Николай Кушнир, комиссию по правовым вопросам – Пётр Цвинкайло. В ближайшее время членам Общественного совета предстоит определиться, в состав какой комиссии они войдут. Кодекс и регламент предстоит утвердить на заседании президиума. В его состав входит председатель Общественного совета, его заместитель и председатели комиссий по направлениям работы.
Глава госадминистрации Виктор Тягай отметил, что прошлый состав Общественного совета проделал большой объём работы. Было обсуждено много вопросов и приняты по ним решения во взаимодействии с госадминистрацией. Виктор Викторович выразил уверенность, что и далее будет продолжена продуктивная работа.
В ходе заседания членам Общественного совета было предложено представить в адрес госадминистрации информацию по плану мероприятий по проведению в республике Года семейных ценностей. В этом вопросе одна из ключевых ролей отведена Общественным советам на местах.
Впереди много целей и задач, и с уже имеющимся опытом совместной работы они будут достигнуты и решены, уверены участники установочного заседания.