Сообща работа спорится

27 и 28 апреля в Рыбнице и сёлах района прошел субботник, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Коллектив госадминистрации под руководством главы города занимался санитарной уборкой в районе речного порта. От сухих веток и мусора участок очищали и сотрудники Совета народных депутатов, Финансового управления, Инспекции Счетной палаты, Центра социального страхования и социальной защиты.
К субботнику присоединились государственные и муниципальные предприятия и учреждения, организации различных форм собственности. Рыбничане приводили в порядок подведомственные и прилегающие территории, а также проводили санитарную очистку на закреплённых участках.
Субботник прошёл и в сёлах района. Сельские администрации совместно с местными жителями приводили в порядок центральные улицы, территории памятников, памятные места. Произведена побелка бордюров и ремонт элементов благоустройства.
Весь мусор, собранный в ходе субботника, был отправлен на городской полигон твердых бытовых отходов.
Глава госадминистрации Виктор Тягай поблагодарил всех рыбничан и жителей сёл, которые вышли на субботник, за добровольный вклад в формирование надлежащего состояния социально значимых объектов, мемориальных комплексов города и района, совершенствование их внешнего вида: “Благодарю за вашу сознательность и неравнодушие, желание сделать родной край чище и красивее”.