Плачущая ротонда

В парке «Набережный» уже цветут маленькие деревца. А высадили их меньше двух лет назад. Центром парка станет плачущая ротонда. Сейчас для нее готовят фундамент. Строят по фонду капвложений. На эти цели выделили 2 млн. 660 тыс. рублей.
«Вокруг ротонды будет 4 фонтанчика. Плюс струйками будет стекать вода внутри самой ротонды, и в ночное время она будет освещаться, то есть будут падающие струйки, создавая иллюзию падающих световых лучей», – рассказал заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района по строительству Александр Тищенко.
Ротонда будет как вишенка на торте. Она освежит всю композицию набережной. Последние годы здесь все стремительно меняется. Из последнего появились лавочки-качели. На них могут покататься не только дети, но и взрослые. Рыбничане рады преображению:
– Лавочки-качели, беседка очень красивая. Важно то, что когда благоустраивали, не спилили старые ивы. Ну в общем очень красиво.
– Набережная преобразила весь город. И, естественно, это наше культурное место, где мы можем отдохнуть, где можем и позаниматься спортом, и погулять. И теплоход здесь был на праздники.
Вместе с ротондой появятся новые дорожки и лавочки. В планах – волейбольная, футбольная и детские площадки. Но это проекты уже следующего года.