97 — опыт жизни бесценен!

В Рыбнице и Рыбницком районе живут люди, которые могут рассказать о целой эпохе. Это наши ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, те, кто поднимал промышленность и сельское хозяйство в тяжёлые послевоенные годы. Буквально месяц тому назад ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления от руководства города с Днём защитника Отечества. И вот снова приятный повод для встречи с одним из них: Борис Сумский отметил своё 97-летие. Поздравить Бориса Семёновича пришёл глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.

«Борис Семенович, рад вас приветствовать в добром здравии. Огромная благодарность вашему поколению за то, что в послевоенные годы трудились на благо народа и страны. От имени госадминистрации и себя лично желаю вам доброго здоровья и долгих лет жизни!», – отметил Виктор Викторович.
Глава города и района вручил ветерану букет цветов и сертификат на приобретение бытовой техники.
Когда началась Великая Отечественная война, Борису Сумскому было всего 15 лет. С родителями жили в Рыбнице, а в те годы военного лихолетья пришлось уехать в эвакуацию на Кубань.
«До Северного Кавказа добрались, станция Кавказская, город Кропоткин. Там переправились на пароме на другую сторону Кубани. Были мытарства по хуторам, приходилось сложно, в итоге там и обосновались», – вспоминает Борис Семёнович.
На фронте он побывать не успел, в 1945-м его только призвали в армию. Уже после войны он восемь лет служил пограничником в Закавказском военном округе, охранял границу Советского Союза в Батуми. Потом демобилизация, гражданская мирная жизнь, возвращение в родной город Рыбницу.
Борис Семёнович настоящий пограничник. О том, как проходила служба, не рассказывает, говорит – секрет, охрана границы разглашению не подлежит даже спустя восемь десятков лет.
На вопрос о самочувствии говорит, что всё отлично, ветеран ещё полон сил и как всегда в хорошем настроении.
С днём рождения ветерана также поздравили заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский и директор МУП «Рыбницалифт» Сергей Замлинский.