Письмо Деду Морозу: 20 лет спустя…

Ровно 20 лет назад рыбничанка Александра Воронович из Рыбницы написала письмо Деду Морозу. В 2002-м его посчитали трогательным и даже опубликовали в местной газете. Сейчас Саше 27 лет. Но каждый год, когда она достает из детского альбома ту самую газетную вырезку, как будто возвращается назад в прошлое.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Сашка, и мне скоро исполнится 8 лет. Учусь я в первом классе, и это мое первое письмо. Моя сестра говорит, что мы живем далеко от центра, и к нам ты, Дедушка Мороз, не придешь. А я так хочу, чтобы и она, и мама поверили в тебя», – так начала в 2002-м году письмо Деду Морозу Александра Воронович.
Когда письмо появилось в газете, маленькая Саша расстроилась. Ведь оно не дошло до адресата. А в письме было самое заветное желание – сделать фото с самим Дедом Морозом, чтобы оно осталось как память на всю жизнь. Но в 2002-м Дед Мороз все-таки навестил Сашку.
«Вообще, была забавная история, потому что Дедушка Мороз в 2002 году посчитал, что я мальчик, и принес мне машинку в подарок. Но когда он увидел, что это девочка, побежал в машину, поменял подарок. Как сейчас помню – он мне принес Деда Мороза на подставке. Мы даже с ним сделали фото на память. Тогда фотоаппараты были с пленкой», –вспоминает Александра.
В этом году у новогоднего письма своеобразный юбилей. Спустя 20 лет Саша решила еще раз написать Дедушке Морозу. Ведь не только дети, но и взрослые верят в чудо.
«Интересно написать письмо Деду Морозу спустя 20 лет и рассказать, что со мной произошло за эти 20 лет. В этом году я для себя ничего не просила, просто, чтобы вся моя семья были здоровы. Единственное написала, если Дед Мороз не может ко мне прийти без подарка, пусть подарит подарок моей дочке. Я попросила для неё либо хорошую книжку, так как она еще маленькая, ей полтора годика, либо мягкую игрушку», – рассказывает девушка.
В этом году почта Приднестровья также провела акцию «Напиши письмо Деду Морозу». Написать волшебнику можно было до 14 декабря. Лучшие письма отметят подарками. Возможно, для кого-то исполнится новогодняя мечта. А письмо Деду Морозу станет семейной историей на всю жизнь.