Чествование одарённых: за ними будущее

В Рыбнице прошла церемония награждения одаренных детей. На городской площади чествовали лучших из лучших. Это ученики, которые достигли высоких результатов в предметных олимпиадах, научных конференциях, спортивных и творческих фестивалях.

В этом году 19 учащихся школ города и района принимали слова благодарности и пожелания от главы госадминистрации Виктора Тягай и председателя Совета народных депутатов Вадима Лозовского.
«Своими достижениями вы прославляете школу, город и республику. Вы – будущее нашего государства. Не останавливайтесь на достигнутом и идите только вперед. Пусть в дальнейшем вас ждет ещё много побед», – пожелал Виктор Тягай. Глава госадминистрации выразил уверенность, что ребята еще обязательно внесут свой вклад в развитие общества.
«Сегодня здесь собрались самые умные, целеустремленные, самые талантливые школьники. Я хочу вам пожелать, чтобы вы продолжали учиться, прилагать усилия в познании нового, потому что каждый день нужно становиться чуть-чуть «выше» и лучше, чем вчера. Впереди вас ждет большая интересная жизнь, и чтобы быть в ней успешным, нужно очень много знать», – обратился к присутствующим Вадим Лозовский.
Отличившимся старшеклассникам вручили благодарственные письма, денежные сертификаты и памятные подарки.
В ходе мероприятия 10 юных рыбничан получили свой первый паспорт.
«24 декабря в нашем государстве отмечается День Конституции. Основной Закон Приднестровской Молдавской Республики был принят в 1995 году на всенародном референдуме. Документ в полной мере отражает волю народа, его интересы, гарантирует права и свободы личности. В канун такого праздника вы получаете паспорта и становитесь полноправными гражданами. Это честь и высокая ответственность не только за себя, но и за судьбу родного города, республики. Уверен, что все вы станете достойными гражданами нашей республики», – отметил Виктор Тягай.