Мы начинаем КВН…

«Всем привет, мы ведем свой стрим с фестиваля КВН в городе Рыбница. Рыбница, пошумим»? – в прошлую субботу эти слова звучали со сцены Рыбницкого Дворца культуры. Рыбница вновь встречала КВН. По традиции игру проводили ко Дню города.
Кубок Дружбы северной лиги собрал 4 команды из Приднестровья и Молдовы – «Наши люди» (Тирасполь), «Студенты ФМ» (Рыбница), «Запись дубля» (село Красный виноградарь), а также «Сборная севера Молдовы по КВН» (Бельцы).
– Здорово, рыбничане, рыбчанята и эти, как их, рыбчанюхи, вот.
– Михалыч, что вы несете?
– Да что мы вечно в каких-то странных городах играем? Что мне пришлось говорить в Резине. Здорово, резяне, резинчики и резянюхи. А в Страшенах я получил по морде. Здоров, страшенюки и страшенята? – шутят ребята из Бельц.
Харизматичная «Сборная севера Молдовы по КВН» уже не первый год на рыбницкой сцене. Она покорила зрителей своим фирменным стилем.
– Так, подождите, сейчас же 4 часа, у них, что свет не по графику выключают?
– В смысле. Ну, вы и скучные. Вот мы живем при свечах. Романтика! – шутили о наболевшем Бельцы.
«Шутки на злобу дня, конечно. Нет света, но шутки про него есть. Газ и свет – это, наверное, самое больное, что сейчас беспокоит Молдову. Рыбница – это наша любовь, наши друзья и прекрасное настроение», – рассказала команда из Бельц.
Об актуальном шутили и тираспольчане. Команда «Наши люди» уже больше 10 лет играет в КВН. В составе как опытные участники, так и первокурсники. Шутки на социальные темы стали хитом этого фестиваля:
– Мы тоже давно не слышали такие фразы, как «Дорогая, набери мне полную ванну, я решил поваляться… в 2 часа дня».
– Шеф, мне полный бак 95-го.
– Ну или «Мама, сегодня на завтрак я буду яичницу из 5 яиц».
Запись дубля из Красного виноградаря запомнилась своей актерской игрой. А для рыбницкой команды в этот раз был дебют в КВНе. Зрители все выступления оценили аплодисментами:
– Понравилась команда из Тирасполя, хорошие ребята. Очень понравился конкурс фристайл команды из Дубоссарского района, прям очень рассмешили.
– С прошлого КВНа в моем сердечке сборная Бельц. А еще очень хорошо выступала тираспольская команда.
– Было очень весело, интересно, хотелось бы, чтобы чаще проходили такие мероприятия, В целом настроение отличное.
Председателем жюри стал заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский. А еще в жюри – бывшие КВНщики из разных городов Приднестровья и Молдовы.
Приветствие, биатлон и фристайл. По итогам трех конкурсов Кубок достался «Нашим людям» из Тирасполя. Ребята поделились своими эмоциями после победы: «Супер, очень крутой фестиваль. Мы давно уже участвуем в КВН. Очень благодарный зритель в Рыбнице. Спасибо каждому присутствующему в этом зале».
Второе место сразу у двух команд – из Бельц и Рыбницы. Третьими стали ребята из Красного Виноградаря. Они же поделили с Бельцами приз зрительских симпатий, который определяли аплодисментами.