Спортивная честь города — в надёжных руках!

На городском стадионе состоялась церемония закрытия муниципального этапа Республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2022». Под звуки футбольного марша на торжественное построение выходят барабанщицы, а за ними и команды-финалисты. Баталии на футбольных полях города и района длились с 23 сентября по 10 октября. За звание победителя боролись 26 юношеских команд и 12 команд девушек общеобразовательных организаций. По итогам муниципального тура определены 18 сильнейших команд в подгруппах по возрастным категориям среди юношей и девушек. Награды победителям и призерам вручил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.

«Для 6 команд впереди важный и не менее ответственный этап – республиканские соревнования. Уверен, что вы достойно представите наш город, проявив лучшие качества. В прошлые годы планка была поднята высоко. Рыбницкие команды – в числе победителей. Успехов в спорте, пусть здоровый образ жизни будет в приоритете. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и все непременно получится!», – обратился к футболистам Виктор Викторович. Глава госадминистрации отметил высокий организационный уровень соревнований муниципального этапа, выразив слова благодарности организаторам. В спортивном празднике также приняли участие заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, начальник МУ «РУНО» Оксана Попченко, начальник МУ «УФКиС» Мариана Головина.
В подгруппе 5-6 классов среди юношей I место заняла команда Рыбницкой русской средней школы №6. Этот год для ребят дебютный, но они уверенно шли к победе. Среди девушек в данной возрастной подгруппе победу одержала команда Журской молдавской средней школы. «Звездочки» (так называется команда) имеют все шансы на успех.
В подгруппе 7-8 классов среди юношей на I месте – команда Попенкской школы-интерната. «Альтаир» дважды принимает участие в муниципальном этапе турнира. И в нынешнем году одержала уверенную победу. Среди девушек победителем стала команда Рыбницкой русско-молдавской средней школы №9. «Фортуна» – не- однократный участник футбольного турнира, и в этом году показала самую достойную игру, отметили организаторы.
В подгруппе 9-11 классов среди юношей на первой ступени пьедестала – команда Рыбницкой гимназии №1. Среди девушек победитель в данной возрастной подгруппе команда средней школы №6.
Сплоченность команд и воля к победе принесла им желанный результат. Теперь остается сохранить спортивный боевой настрой и побороться за титул чемпионов в республиканском этапе турнира «Кожаный мяч».
Поддержали лучшие футбольные команды города и района участницы танцевального коллектива «Sundolls», исполнив яркий и динамичный спортивный танец.