Новое поле — новые возможности

Хорошая новость для рыбницких спортсменов – в спорткомплексе «Юбилейный» завершают обустройство мини-футбольного поля. Это уже третий этап Программы капвложений.
Спортивные перемены в этом году на территории спорткомплекса – рядом с основным зданием появилось поле для мини-футбола. Размер поля – 32 на 20 метров. На нем установили искусственное покрытие.
«Проведены все работы по дренированию, засыпке кварцевым песком для того, чтобы покрытие прослужило намного дольше. Кроме того, в этом году еще заложены средства для продолжения благоустройства. То есть будет полностью замощена плиткой территория спорткомплекса, а также сделано ограждение. Будет выполнено и обустройство парковки», – рассказал заместитель главы госадминистрации Александр Тищенко.
На новом поле будут гонять в футбол мальчишки из соседних домов. А – это новая площадка для международных соревнований. Спортсмены уже с нетерпением ждут открытия.
«Мы очень ждем, так как такое поле с искусственным покрытием было только на Сахкамне, это другая часть города, и чтобы пойти поиграть там в футбол, нужен был как минимум час времени на дорогу. Это было неудобно», – поделился футболист Даниил Хитрук.
«В мини-футбол раньше я особо не играл, играл в большой футбол. В Рыбнице необходимы такие поля. Будет очень удобно играть, потому что покрытие мягкое», – отметил футболист Егор Булат.
Вокруг мини-футбольного поля установят скамейки, чтобы зрителям было удобно наблюдать матчи и болеть за любимые команды.