Борьба за победу увенчалась успехов

29 октября в г. Тирасполе прошел Республиканский командный и личный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый Дню милиции. Основные цели мероприятия – популяризация борьбы дзюдо и выявление сильнейших спортсменов. Всего турнир собрал порядка 300 дзюдоистов из разных уголков республики. Рыбницу представил спортивный клуб «Коровай» в составе 7 борцов, которые были заявлены в личном турнире в возрастных группах 2010-2011 г.р., 2012 г.р. и моложе. На татами спортивной школы борьбы и бокса разыгрались серьёзные спортивные баталии.
В команде рыбничан одна девочка – Татьяна Ротару (учащаяся 3 «Б» класса СШ №3), и вошла она в подгруппу 2014 г.р. и моложе в весовой категории до 25 кг. Татьяна одержала уверенную победу над своими соперниками броском и удержанием. С первой победой на турнире по дзюдо поздравления Татьяне от команды и тренера!
Копилка пополнилась ещё одной золотой медалью благодаря Ярославу Балан, который выступил в весе до 30 кг. Сразившись с тремя десятками соперников, Ярослав дошел до финала и победил.
Серебряным призером стал Данил Сауляк. Юноша боролся в весе до 38 кг в возрастной категории 10-11 лет, также преодолев немалое количество соперников. В финале Данил уступил бендерчанину.
Порадовали тренера выступлением и дебютанты команды. Владислав Ивануш ежедневно приезжает в город на тренировку из с. Белочи. Своим трудолюбием, терпением и силой воли спортсмен упорно идёт к победе. Проведя шесть схваток, он уступил в полуфинале сопернику и завоевал бронзовую медаль турнира.
Давид Петров (2014 г.р.) был моложе своих соперников на два года, но от схватки до схватки, одолев четырех соперников, он уступил в полуфинале и в итоге завоевал бронзовую медаль.
После болезни и пропуска тренировочного процесса набрали форму новички команды – Иван Руснак и Артем Антощенко. Они выступили в весовой категории до 34 кг. Учитывая большое количество участников, судьи сделали две подгруппы в данном весе по 15 человек в каждой. Проведя по четыре схватки, оба рыбничанина попали в полуфинал. Они уступили более опытным и сильным соперникам, но показали хороший уровень борьбы и стали бронзовыми медалистами. Грамоты физкультурно-спортивного общества «Динамо-Закон» призерам и победителям вручил начальник УВД г. Тирасполя полковник милиции С. Кирман.
«Ребята большие молодцы, ответственно подошли к подготовке к турниру и в итоге – заслуженный результат. Поздравляю всех с успехом, желаю дальнейших побед, что ожидаемо, ведь все воспитанники являются разрядниками по виду спорта», – отметил заслуженный тренер ПМР и РМ Сергей Коровай.
Ну а команда приступила к подготовке к чемпионату Молдавии по джиу-джитсу, который состоится в ноябре в г. Кишиневе.