Новые места отдыха

В Рыбнице появятся электромобили. Новый аттракцион планируют открыть ко Дню города. К 21 ноября завершится и ремонт летней эстрады. Какими будут новые места отдыха?

В рыбницком парке скоро откроют трассу для маленьких гонщиков. Здесь можно будет прокатиться на электромобилях, как в Екатерининском парке. Это самое ожидаемое событие для маленьких рыбничан. Дети с нетерпением ждут новый аттракцион:
– Я бы взлетел до небес, если бы появились у нас электромобили. Я пришёл бы и на открытие, и много раз приходил бы, чтобы покататься.
– Мы будем кататься, играть и соревноваться в гонках, кто быстрее.
На данном этапе завершили бетонирование площадки. Залит боковой фундамент. Сейчас идет строительство навеса, чтобы гонки состоялись при любой погоде.
«Уже осуществлена закупка 10 электромобилей. Это пополнит наш игровой комплекс, который находится в парке имени Кирова», – рассказал заместитель главы госадминистрации по строительству Александр Тищенко.
Близятся к финалу работы и на летней эстраде, в Рыбнице ее называют «ракушка». Форма сцены осталась та же, только в новом исполнении. Танцевальная площадка уже замощена плиткой.
«Осталось оформление, будем устанавливать малые архитектурные формы: скамейки и урны. Также будет установлена удобная беседка для звукооператора, проведено освещение», – отметил Александр Тищенко.
Оба объекта планируют открыть ко Дню города. Так что 21 ноября в парке будут новые места для отдыха и развлечений.