«Лучший друг»

В прошлую субботу в Рыбнице провели акцию помощи бездомным животным. Активисты молодежного Центра собрали для приюта «Белый Бим» корма, лекарства, и не только.

«Лучший друг»– благотворительная акция с таким названием собрала неравнодушных в городском парке. Здесь волонтеры Молодежного центра установили палатку. Для бездомных животных приносили продукты, лекарства и теплую подстилку. Рыбничане считают важным поддержать четвероногих друзей:
– Животные беззащитные. Смотришь в их глаза и видишь мольбу о помощи. Но они же не виноваты, что у них нет дома, и поэтому каждый человек должен помогать.
– Очень люблю братьев наших меньших, стараюсь всегда помогать животным, которые на улице. И вообще, хотелось, чтобы все жители нашего города помогали, все принимали участие, потому, что они маленькие, кушать хотят, они болеют.
В приюте «Белый Бим» живет больше сотни кошек и собак. Каждый из них, к сожалению, оказался на улице по вине человека. В приюте их кормят, лечат и стерилизуют. Но на это все нужны средства, притом немалые. «Только на ветеринара в месяц уходит в среднем от 2 до 3 тысяч рублей, плюс еще корм. Иногда добрые люди приносят корм, иногда волонтерам приходится самим покупать. В этот раз для «Белого Бима» просили лекарства (подробнее можно было увидеть в объявлении по списку), и неэмалированную посуду для приготовления пищи животным»,– рассказала сотрудник Рыбницкого Молодежного центра Екатерина Хлыстал.
В ходе акции удалось собрать 3 766 рублей. Помощь «Белому Биму» можно оказать и вне акции. В приюте всегда рады волонтерам. Ведь помимо материальной помощи, кошечкам и собачкам нужно внимание и общение. Только чтобы погладить каждого, уходит больше часа в день. Номера волонтеров центра: 0-777- 78016 (Наталья), 0-777- 59524 (Татьяна).