Встреча с чемпионами

В Рыбницкой госадминистрации чествовали чемпионов мира по драгонботу (гребля) и боксу. Двое рыбницких гребцов привезли золото из Чехии. А наш боксер завоевал серебро в Международных соревнованиях в Краснодаре. Вместе со своими тренерами они пообщались с главой госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Виктор Тягай.
«Вы достойно представляете, уважаемые наши спортсмены, наш город, нашу республику на соревнованиях. В первую очередь благодарю тренеров за то, что вкладываете в своих воспитанников всю свою душу, все свои силы и знания», – обратился к присутствующим Виктор Викторович.
Михаил Барбул и Илья Гаина – абсолютные чемпионы мира по драгонботу. Чемпионат мира проходил с 1 по 4 сентября в чешском городе Рачице. В гонке на «драконах» в составе сборной рыбничане взяли золото сразу в 3-х дистанциях.
«Когда ты выигрываешь и становишься чемпионом мира – впечатления незабываемые. Но чтобы достичь таких результатов, нужно усиленно тренироваться, не пропускать тренировки. А еще многое зависит от тренера – это 70% успешного результата. Одержать победу помогло чувство ритма, чувство напарника – в лодке все должны быть единомышленниками», – поделился эмоциями чемпион мира по драгонботу Михаил Барбул.
За последний год готовить чемпионов стало проще – Рыбницкую гребную базу отремонтировали по программе Фонда капвложений. Условия для тренировок стали более комфортными, приобретено новое оборудование. А президент Вадим Красносельский подарил спортсменам лодки.
«Гребная база за последний год кардинально изменилась, нам привезли новые тренажеры. Надеюсь, что подрастающему поколению будет легче в таких условиях тренироваться», – отметил чемпион мира по драгонботу Илья Гаина.
Ну а Николай Бурдюжа стал вице-чемпионом по боксу. Международные соревнования прошли в Краснодаре. Здесь собрались сильнейшие спортсмены из России, Узбекистана, Казахстана, Арабских Эмиратов, и не только.
«В первом бою я получил награду за самый быстрый бой на этом турнире, так как я выиграл у соперника из Арабских Эмиратов за 47 секунд. Следующий бой со спортсменом из Южной Осетии не состоялся – тренер решил, что я очень сильный соперник. В финале встретился с дагестанцем, показав хороший зрелищный бой. Но по счету, по очкам, к сожалению, проиграл», – рассказал вице-чемпион международного турнира по боксу Николай Бурдюжа.
Чемпионам и их тренерам вручили благодарственные письма и подарки. Спортсмены рассказали Виктору Тягай о своих планах. Также на встрече обсудили развитие спорта в городе.