100$ для первоклассника

В этом году первоклассников республики ждал сюрприз: компания «Шериф» дарит им по 100 долларов. Такая помощь как нельзя кстати, чтобы собрать малышей в школу. Только в Рыбнице и Рыбницком районе планируют открыть 43 первых класса.
Среди таких счастливчиков – и первоклассница Милена Москал. Девочка будет учиться в Рыбницкой гимназии №1. Ее родителям уже перечислили на счет деньги. На них Милена приготовила наряд не только на 1 сентября, но и на весь учебный год.
«На линейку я надену синий сарафан и белую блузку с галстуком-брошью. Я ее выбирала вместе с мамой. А потом для уроков у меня есть еще одна красивая кружевная блузка», – хвастается маленькая модница.
Приготовления к школе – самый приятный момент, считает девочка. Все вещи она выбирала с особым трепетом. Например, школьный рюкзак купили такой, о котором Милена всегда мечтала.
«Я просто люблю радужный и розовый цвета, и мне очень сильно нравятся единороги, у меня даже такая игрушка есть. Поэтому я выбрала розовый рюкзак с единорогом, он будет моим талисманом на уроках и поможет получать только пятерки», – поделилась первоклассница.
Осталось наполнить портфель тетрадками и ручками. Школьный шопинг продолжится в отделе канцелярии. Милена достает, перебирает уже то, что успели приобрести: «Это краски для школы, розовый пенальчик тоже с единорогом, в одном стиле с портфелем, блокнотик, ну и фломастеры».
3925 семей первоклассников уже получили по 100 долларов от компании «Шериф». А это 96% от всех, кто написал заявление. Остальным деньги поступят на днях.
«Очень приятный подарок, потому что сейчас собрать первоклассника – непростое дело. И я думаю, каждый родитель порадовался, ведь на сегодняшний день цены выросли. Я считаю, это как бы такая инвестиция в будущее наших детей, надеюсь, наши дети не разочаруют», – уверена мама первоклассницы Родика Москал.
Чтобы получить 100 долларов, еще есть время до 5 сентября. Для этого необходимо записать ребенка в 1-й класс и тут же, в школе, написать заявление на материальную помощь.