Отопительный сезон: отработали в штатном режиме

Совсем немного времени прошло с тех пор, как в республике завершился отопительный сезон. В нынешнем году он продлился с 4 октября 2021 года по 26 апреля 2022 года. О его результатах, о том, над чем сегодня работают рыбницкие теплоэнергетики, рассказал начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Пилецкий.

«Всего за отопительный период 2021-2022 г. на сетях теплоснабжения произошло 16 порывов, из них на магистральных сетях теплоснабжения – 1, на внутриквартальных сетях отопления – 12 порывов и на внутриквартальных сетях горячего водоснабжения – 3. Все порывы трубопроводов произошли по причине коррозии металла и их износа. Серьезных аварийных ситуаций или перебоев в работе теплоэнергетического оборудования на предприятии не зафиксировано. Предприятие отработало в штатном режиме», – констатировал Александр Юрьевич.
На сегодняшний день специалисты Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» в рамках реализации Адресной программы капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения и горячего водоснабжения выполняют работы по замене внутридомовых инженерных сетей ГВС в подвальном помещении жилого дома №36 «А» на ул. Свердлова и сетей ГВС на техническом этаже жилого дома №123 на ул. Вершигоры.
Всего предстоит заменить сети горячего водоснабжения в подвалах жилых домов №96 на ул. Гвардейской, №22, 24, 26 на ул. Победы, №147 на ул. Кирова, №36 «А»на ул. Свердлова, №67 на ул. Юбилейной. В жилом доме на ул. Свердлова, 36 сети отопления заменят в подвальном помещении, а в жилом доме на ул. Севастопольской, 28 «В», в подвале будут заменены сети тепло- и горячего водоснабжения. В доме на ул. Вершигоры, 123 будут заменены сети горячего водоснабжения в подвале и на техническом этаже.