Адресная программа: что в планах?

Водопровод, канализация, теплотрасса – это своеобразные артерии дома. Их бесперебойная работа – залог функционирования всего организма под названием «дом». В рамках Адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы, утверждённой на 2022 год, филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице запланированы работы по замене внутридомовых инженерных сетей в 12 многоквартирных домах города.

Как рассказал директор филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице Сергей Лопатин, внутридомовые сети холодного водоснабжения предстоит заменить в домах на ул. Вальченко, 95; Вершигоры, 93 и 93 «А»; Победы, 23; Мичурина, 27/2 и 37.
Только сетей водоснабжения предприятие планируют заменить более 740 метров. Что касается канализации – это порядка 370 м. Внутридомовые сети водоотведения будут заменены в домах на улицах Кирова, 84/1 и 84/3; Кирова, 116; Вальченко, 41; Юбилейной, 52; Вершигоры, 113.
«Согласно графику производства работ, в апреле 2022 года запланированы работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения в многоквартирном жилом доме №95 на ул. Вальченко и сетей водоотведения в доме №84/1 на ул. Кирова. На сегодняшний день управляющей компанией МУП «ЖЭУК г. Рыбницы» ведутся работы по приобретению материалов для производства работ, а до поступления материалов специалистами нашего предприятия выполняется технический и аварийный ремонты внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения», – отметил Сергей Владимирович.
Необходимо отметить, что Адресная программа по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы стартовала в 2015 году. Её реализация позволит увеличить срок эксплуатации инженерных сетей и сократить расходы на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов.