Жорик, Борик и Колюня: жили у дедуси 3 весёлых… аиста!

Холодное дыхание ноября инеем покрывает по утрам последние зеленые травинки и желтые листочки. А у Днестра на набережной от воды еще больше тянет холодом. Любимец рыбничан аист Жорик стоит на одной ножке, а вторую греет в теплом пуху. Скоро зима и птице нужен дом.

Пока Жорику искали зимнюю квартиру, в соцсетях появилась новость: наш аист взял переселение в свои руки… то есть крылья и прилетел к Ивану Мунтян, у которого зимовал в прошлом году. Я позвонила Ивану, и он все подтвердил.
«Жорик прилетел, сначала сел на крышу, о чем-то поговорил с моим аистом Колей и слетел вниз. Прижался к земле, мол, сдаюсь, замерз, принимайте меня. И даже разрешил себя погладить, раньше Жорик не давался и шипел. А тут сам зашел в сарай», – рассказывает Иван Мунтян.
Все порадовались за самостоятельного Жорика. И как он только дорогу запомнил? В прошлый раз его везли на машине. Окрыленная этой новостью, я пошла на набережную и встретила… Жорика! Ну, думаю, наверное, обратно прилетел. И тут же звоню Ивану спросить:
– Жорик сейчас у вас?
– Да, Жорик на месте, вот они вместе с Колей на месте сидят, – отвечает Иван.
– Поздравляю, у нас теперь целых 3 аиста,– удивила я Ивана,– Видимо, они друг другу как-то передают, что в Рыбнице неплохо кормят и можно не улетать в теплые края.
Третьего аиста сначала прозвали лже-Жориком и самозванцем. Потом дали имя Борик. Как говорится, аисты всех стран, объединяйтесь! И нашего Жорика тоже отвезли к Ивану. В тесноте, да не в обиде. Человек он добрый, и птицы это чувствуют.
Аистовая троица теперь ночует в одном сарае. Если в прошлом году Жорик кусал Колю, то теперь главный – Борик. Он крупнее и иногда отбирает у Жорика и Коли еду. Надеюсь, за зиму аисты подружатся.
Аисты едят сырое мясо, свежую рыбу, сосиски, вареные яйца и сладкую брынзу. Иван Мунтян – ликвидатор аварии на Чернобыльской АС, пенсионер, и сам периодически проходит лечение. Прокормить сразу 3 клюва тяжело, птицы большие. Все, кто хочет помочь пернатой троице, может звонить их хозяину Ивану по номеру 0-(555)3-79-12.
Ну а Рыбницу теперь можно назвать столицей аистов. Раз они сюда прилетают, это хороший знак.