За ними — будущее!

В минувший четверг в канун Дня города на площадке гимназии №1 царила торжественная атмосфера. Здесь состоялась церемония чествования представителей молодого поколения города и района победителей и призеров конкурсов и соревнований республиканского и международного уровней.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«Вашими достижениями вы прославляете наш город и район, республику в целом. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда стремитесь вперед и все у вас получится. Также выражаю слова благодарности преподавателям, тренерам – вы занимаетесь очень нужным и важным делом – воспитываете подрастающее поколение – будущее нашей республики», – отметил Виктор Викторович.
Поздравляя виновников торжества, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский подчеркнул: «Мы гордимся вашими успехами, которые послужат для вас стимулом для дальнейших достижений. Только вперёд и ни шагу назад – и вам покорятся любые вершины. Дерзайте, побеждайте – будущее за вами»!
Среди награждённых – президентские стипендиаты, лауреаты, победители международных и республиканских конкурсов, турниров, чемпионатов. Им были вручены благодарственные письма госадминистрации и Совета народных депутатов и подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров.
Отдельное внимание в ходе мероприятия уделили футболу. Слова благодарности звучали в адрес трёхкратных чемпионов Приднестровской Молдавской Республики – городской команды «Искра», а также победителей республиканского этапа турнира по футболу «Кожаный мяч – 2021» команды МОУ «Красненьская русская средняя общеобразовательная школа им. Т.Г. Шевченко» и обладателей третьего места турнира команды МОУ «Журская молдавская средняя общеобразовательная школа».
Своими творческими подарками присутствующих порадовали Анастасия Лисовая и Роман Гальчинский.