Вакцинация = победа над ковидом

В Рыбницком районе продолжается марафон вакцинации. За прошлые выходные привилось 83 человека. Самые активные – жители сел Колбасна, Красненькое, Гидирим, Большой Молокиш и Гараба.

Село Гараба – одно из лидеров марафона вакцинации. За прививкой была даже небольшая очередь. Ковид добрался до самых отдаленных сел. Когда совсем рядом болеют и умирают, сомнений не остаётся.
– Дочка заболела ковидом, долго не выписывают из больницы, поэтому я решила поставить прививку. Кроме меня и племянница с сестрой тоже поставили, – рассказывает жительница села Лидия Черний.
– Вижу, что многие тяжело болеют, и решила поставить прививку, чтобы самой не болеть и кого-то не заразить, – говорит жительница села Мария Драгоман.
– Старший сын и невестка поставили прививку, у них все хорошо, они и меня уговорили поставить, чтобы обезопасить от вируса, – поделилась жительница села Мария Мисяновская.
До города 20 километров – не каждый поедет в поликлинику. А здесь, в Гарабе, прививку ставят в сельской амбулатории. Врач Светлана Гончарук работает сразу в 6 селах. Говорит, в каждом из них ее уже ждут.
«Нас ждут каждые выходные, каждый день звонки, люди спрашивают, когда приедем. Люди выбирают разные прививки – кто-то «SinoVac» и «Pfizer», молодые люди чаще выбирают «Johnson & Johnson». Многие ждут «Спутник», некоторые ждут уже ревакцинацию», – рассказывает участковый варч-терапевт СВА села Большой Молокиш Светлана Гончарук.
Марафон вакцинации продолжается. Прививка поможет избежать болезни или перенести ковид в легкой форме. Благодаря марафону количество привитых жителей становится все больше и больше, что, несомненно, скажется положительным образом в борьбе с ковидом.