В футбол играют настоящие девчонки!

Футбол – женский вид спорта, уверены девушки, учащиеся средней школы с. Красненькое. Они не просто уверены, а доказали это, заняв I место в своей подгруппе 9-11 классы в республиканском турнире по футболу среди школьников «Кожаный мяч-2021».

Выиграв в муниципальном отборочном этапе Республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2021» в подгруппе 9-11 классы, девушки представляли наш город и район на республиканском этапе турнира, который прошел 28-29 октября в Тирасполе.
«Настрой был, конечно, боевой. Девочки нацелились на победу: не бояться, не пасовать, играть свою игру, и всё получится! Помогла выиграть в том числе и игровая дисциплина – команда выполняет все установки, данные тренером. Высокий уровень игровой дисциплины был отмечен и судьями»,– говорит учитель физкультуры СШ с. Красненькое Валентина Белая.
Футболистки из школы с. Красненькое – девушки с характером, это настоящие бойцы на поле и добрые, отзывчивые в жизни. На протяжении двух дней они доблестно сражались за победу. Всего провели 6 игр.
Первый день – предварительные игры. Первую игру команда проиграла, но это не сломило боевой дух девушек, а только подстегнуло и последующие игры они выиграли. На следующий день был полуфинал, а затем финальная игра, которая прошла на поле спорткомплекса «Lions Arena». Команда средней школы с. Красненькое одержала блестящую победу со счётом 2:1 над сверстницами из Бендерской СШ №11.
«Победа в футболе для нас – новое достижение в спорте. Мы стремились к победе, верили в свои силы. Финал был очень сложным. Буквально на 10-й секунде мы забили гол – это придало нам уверенности в том, что можем занять I место. Мы начали распасовку, пасы, усиленно защищать свои ворота, и в итоге мы выиграли», – говорит капитан команды Таисия Ядрышникова и подчёркивает, что победа – заслуга всей команды.
А команда дружная, они – как одна семья. Девчонки чётко выполняли поставленные наставником задачи, а главное – всё у них получалось дружно и слаженно. Эмоции в финальной игре зашкаливали.
«Игра была напряженной. И вот слышен свисток – игра окончена. Понимая, что мы победили я упала на газон и заплакала от радости. Для меня это была нелегкая, но очень приятная победа», – отметила Таисия Ядрышникова.
Команду наградили кубком и грамотой, а каждого игрока – грамотой и медалью, которую девушкам вручил президент ПМР Вадим Красноселький.
К победам девушкам не привыкать, её вкус им уже знаком, правда, в другой игре – баскетболе.
«На базе школы с. Красненькое работает отделение баскетбола МУДО «ДЮСШ №2 г. Рыбницы и Рыбницкого района». Наши спортсменки – двукратные победители чемпионата Молдавии по баскетболу среди девушек возраста U-14. Девочкам легко переключаться с одного вида спорта на другой, доказательство тому – победа в республиканском турнире по футболу «Кожаный мяч-2021», – подчеркнул тренер-преподаватель МУДО «ДЮСШ №2 г. Рыбницы и Рыбницкого района» Николай Белый.