Рыбницкие общественники за Красносельского!

Поддержка Вадима Красносельского на второй президентский срок –это главная тема заседания Общественного совета, которое состоялось на этой неделе. Прошло оно в расширенном формате. На нем присутствовали члены общественных организаций и представители различных организаций и сфер жизни города и района.

Присутствующие отметили, что было сделано за предыдущие 5 лет для города и республики в целом. И это несмотря на пандемию и внешнеполитические условия.
– Я представляю рыбницкие профсоюзы, а это 10 тысяч человек, и мы будем поддерживать нашего действующего президента, поскольку за этот период мы увидели, что социальные программы, которые тормозили предыдущие руководители, сейчас в полной силе работают, – отметил в своем выступлении председатель объединения профсоюзов г. Рыбницы Анатолий Дыньговский.
– Успешно реализуется стратегия развития, которая создана Вадимом Красносельским и рассчитана до 2026-го года. Он действительно решает вопросы агропромышленного комплекса. Например, развитие мелиорации. Это и наше здравоохранение, ремонт школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, – рассказала заместитель председателя Рыбницкого отделения ОНФ Людмила Микитас.
– Лично я поддерживаю кандидатуру Вадима Николаевича, потому что реально наш город и республика преобразились. А социальных программ сколько! Молодежь может брать кредиты на льготных условиях на покупку жилья. В селах проводят воду, где ее не видели десятки лет. То есть президент думает о людях, – уверена начальник юридического отдела Рыбницкого «Спецавтохозяйства» Надежда Царяпкина.
– Проводится бесплатная газификация для участников боевых действий, подводится водоснабжение, увеличился объем финансовых вложений по некоторым статьям в несколько раз по бесплатному приобретению лекарств. Большая работа проводится президентом, обещания выполняются, и поэтому мы поддерживаем его, это наш президент, – сказал председатель Рыбницкого Союза защитников Приднестровья Сергей Гарбузняк.
– Я общаюсь в кругу предпринимателей, и мы считаем, что Вадим Николаевич должен остаться на следующий срок. За последние 5 лет изменились условия для ведения малого бизнеса в Приднестровье. А раньше было непонятно, куда уходили таможенные сборы. На сегодняшний день видно, если вечером выходим погулять с семьей, то мой ребенок катается на самокате по ровной дорожке, освещенные улицы, – отметил предприниматель Александр Гучев.
Рыбницкие общественники единогласно поддержали кандидатуру Вадима Красносельского. Напомним, выборы президента Приднестровья пройдут 12 декабря 2021 года.