«Наш свадебный венец»

Шумно, интересно и весело было 14 октября на площадке перед очагом культуры в с. Красненькое. Здесь состоялось мероприятие «Наш свадебный венец», в ходе которого чествовали юбиляров семейной жизни. Прошло оно в рамках районного творческого марафона «Культура – душа народа».

Главные герои мероприятия – семейные пары, для которых нынешний год ознаменован юбилеем совместной жизни. Оставив все свои домашние дела, они пришли поделиться своим жизненным опытом и просто отдохнуть.
До начала мероприятия «молодожены» по старой доброй традиции возложили цветы к Братской могиле советских воинов и к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По пути односельчане поливали дорогу молодожёнам водой, получая взамен деньги – это ещё одна давняя традиция.
В ходе мероприятия было отмечено, что в жизни супружеской пары свадебные годовщины занимают очень важное место. Это уникальная возможность вновь ощутить себя женихом и невестой, хотя за плечами 10, 25 или даже 50 лет совместной жизни. Состоялась торжественная «регистрация брака». Взволнованные женихи и невесты, марш Мендельсона, юбилейные свидетельства о браке – невзирая на то, что действо было постановочным, это было не менее трогательно, как много лет назад, когда начинался их семейный путь.
Было отмечено, что каждый год совместной жизни имеет своё название. На импровизированную сцену выходили виновники торжества – супружеские пары. Их встречали бурными аплодисментами. Это «оловянные» юбиляры: супруги Владимир и Ольга Гонца (10 лет), «серебряные» –- Владислав и Людмила Руснак (25 лет), «жемчужные» – Сергей и Людмила Корфунозовы и Александр и Людмила Руснак (30 лет), «коралловые» — Иван и Зинаида Войт (35 лет), Валерий и Наталья Бурлачук, идущие по жизненному пути рука об руку 45 лет («сапфировые»), и «золотые» юбиляры супружеской жизни – Владимир и Надежда Руснак (50 лет). Супруги читали стихи, пели песни, поздравляя друг друга со знаменательным событием.
Много теплых поздравлений и пожеланий прозвучало в этот день в адрес замечательных семейных пар.
А потом были конкурсы и игры – весёлые, задорные и смешные – «Волшебный микрофон», «Потеряшки», «Признания при всех», «Угадай мелодию». А ещё был свадебный вальс, вручение шуточных дипломов жены и мужа. Также были озвучены шуточные телеграммы, поступившие в адрес семейных пар.
Весёлые улыбки, приятные слова, счастливые взгляды, прекрасное настроение – мероприятие прошло в теплой семейной обстановке. Помимо самих «молодых», на праздник пришли их родные, близкие, односельчане, которые получили не меньше положительных эмоций, чем сами виновники торжества.