Вместе с Россией

В Рыбнице завершили сбор наказов для «Единой России». Что символично – в День Российского флага. Также в этот день волонтеры раздавали рыбничанам ленточки-триколоры.

С 13 по 22 августа в Рыбнице проходил сбор наказов избирателей для кандидата в депутаты Государственной Думы России Николая Борцова. Рыбницкие россияне голосуют вместе с Липецкой областью.
«Чаще всего в наказах звучали темы российской пенсии, упрощения получения российского гражданства, были и вопросы о материнском капитале», – отметила волонтер Лилия Вахмянина.
За 10 дней в Рыбнице было собрано более 600 наказов. Все обращения передали нашим депутатам Верховного Совета Василию Куницкому и Валентину Матвейчуку. После наказы отправят российскому кандидату в депутаты. А уже 19 сентября приднестровцы с российским гражданством смогут проголосовать на выборах в Госдуму.
«Хочется призвать всех граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье, прийти на выборы в Государственную Думу РФ. Это очень значимое и важное событие для всех граждан РФ во всем мире, особенно в Приднестровье, где более половины граждан – русские. Как складывается политическая ситуация в России, так она складывается и у нас, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное братское будущее с Россией. Партия «Единая Россия» является нашим надежным другом, который позволит нам и в дальнейшем осуществлять все наши хорошие проекты», – обратился к рыбничанам депутат ВС ПМР Валентин Матвейчук.
В минувшее воскресенье волонтёры раздавали ленточки в цветах российского триколора. Флаг России в Приднестровье используют наравне с государственным. Так что это и наш праздник, говорят рыбничане:
– Значение флага невозможно переоценить, это атрибут государства. В Рыбнице народ с воодушевлением отмечает этот день. Ведь мы и на референдуме высказали свое мнение с желанием быть в составе РФ, и я надеюсь, что наши чаяния сбудутся.
– Хочется, чтобы российские миротворцы всегда были в приднестровском крае, это гарантия мира на Днестре. На этих выборах я буду голосовать за «Единую Россию», чтобы мы были в единстве.
Выборы в Госдуму России пройдут 19 сентября. В Рыбнице будут открыты два пункта для голосования. Это Дворец культуры и СШ №10. Отдать свой голос можно будет даже с просроченным российским паспортом.