Работа идёт полным ходом

Лето – жаркая пора для теплоэнергетиков, ведь это то время, когда необходимо подготовиться к следующему отопительному сезону. Подготовка к нему идёт полным ходом. С 9 августа Рыбницкий участок по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирас- теплоэнерго» приступил к работам по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления.

Для того, чтобы рыбничане бесперебойно получали тепло в зимний период, необходимо подготовить котельные и тепловые сети. Напомним, что после завершения отопительного сезона традиционно проводятся гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных сетей теплоснабжения на прочность и плотность.
«При проведении гидравлических испытаний на магистральных и внутриквартальных сетях теплоснабжения Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» были выявлены 20 порывов на сетях теплоснабжения, из них 16 порывов произошло на внутриквартальных сетях и 4 –на магистральных сетях. На сегодняшний день устранены 19 порывов», – отметил начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Пилецкий.
Что касается Адресной программы капитального ремонта внутридомовой инженерной системы отопления и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда на 2021 год, её реализация вышла на финишную прямую.
«На сегодняшний день завершены работы по замене сетей горячего водоснабжения в жилом доме №27/1, 2, 3 на ул. Мичурина, №121 на ул. Вершигоры в подвальном помещении и на техническом этаже. В доме №21 на ул. Вальченко в 1, 2 и 3 подъездах окончены работы по замене сетей ГВС на техническом этаже. В полном объеме завершены работы по замене сетей ГВС в жилых домах №53 на ул. Юбилейной, №18 и №20 на ул. Гвардейской, №35 на ул. Маяковского, №36 на ул. Свердлова, №36 «Б» на ул. Свердлова, №34 на ул. Победы», – констатировал Александр Юрьевич.
Но вернемся к заполнению внутридомовых систем отопления. Как уже было отмечено, к этим работам рыбницкие теплоэнергетики приступили с 9 августа. Они выполняются согласно графику. О предстоящем заполнении внутридомовых систем отопления жильцов информируют посредством объявлений.
«Дата проведения работ по заполнению внутридомовых систем отопления будет указана в объявлениях, вывешенных за три дня до проведения заполнения на подъездах жилых домов. В связи с этим просим в указанные в объявлениях даты обеспечить нахождение в квартире совершеннолетних, постоянно проживающих членов семей для контроля над состоянием отопительных систем. В случае возникновения аварийных ситуаций просим информировать о случившемся сотрудников МГУП «Тирастеплоэнерго», проводящих заполнение, а также Службу диспетчерского управления Рыбницкого участка по тел. (555) 3-34-34″, – подчеркнул Александр Пилецкий.
Завершить работы по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления Рыбницкий участок по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастепло-энерго» планирует до конца сентября.