Четыре зоны отдыха

В Приднестровье обустроят 17 зон отдыха для туристов. Четыре из них – в Рыбнице. Программу разработали в агентстве по туризму. Это поручение правительства. Рассчитана она на 5 лет. Все объекты расположены вдоль республиканского туристического маршрута.

В программу развития рекреационных зон вошло озеро Комсомольское. Водоем находится недалеко от Рыбницы и села Шмалена. Вокруг живописные виды. Рядом – лес. Настоящий релакс. Семья Филатовых провела здесь все лето. Впереди – бархатный сезон. Татьяна вспоминает, буквально выросла на этом водоеме. Сейчас приходит сюда с детьми.
«Регулярно здесь отдыхаем, потому что это в зоне города, далеко не надо добираться. Очень удобно, зелено, вода очень теплая, с детками отдыхать хорошо. А ещё здесь работают спасатели, которые окажут помощь в случае необходимости», – рассказывает Татьяна Филатова.
Возможно, в будущем у озера появятся беседки, мангалы и детские площадки. А еще столы, скамейки и торговые точки. Проект еще окончательно не утвердили. Природную красоту этого места нужно обязательно облагородить.
«Здесь очень красиво, если все благоустроить, будет удивительное место для отдыха. Желательно, чтобы беседки появились, мороженое продавали, еще бы лежаки установили. Необходим комфорт, хотя бы мини какая-то Турция! Также надо обустроить зону отдыха для детей: горки, развлечения», – мечтает Татьяна.
Рыбница расширяет территорию для отдыха. Обустроят и пляж в селе Сарацея. Он расположен прямо у республиканской трассы по дороге в село Строенцы. Пару штрихов и туристы смогут комфортно отдохнуть по пути! Также планируют облагородить зону отдыха Рыбницкого филиала ПГУ в селе Буськи и набережную Рыбницы. Все условия, чтобы туристам было комфортно у нас отдыхать!