Открытый диалог

2 июля в конференц-зале госадминистрации состоялась встреча главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктора Тягая с представителями общественных организаций города и района. В ней также принял участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

1 августа в республике – День памяти погибших и умерших защитников Приднестровья. Подготовка мероприятий, приуроченных к этому дню, – основная тема встречи.
Было отмечено, что 1 августа планируется митинг-реквием на Мемориале Славы защитникам Отечества, далее на Аллее Славы городского кладбища состоится панихида по погибшим и умершим. На набережной Днестра пройдёт ставшая традиционной Регата памяти. Пройдут памятные мероприятия и в сёлах района.
Присутствующие обсудили ряд организационных вопросов. Представители общественных организаций озвучили свои предложения и пожелания касательно проведения мероприятий.
Обсудили в ходе встречи и другие вопросы. В частности, председатель ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Гарбузняк обратился с просьбой оказания содействия в наведении порядка на Аллее Славы городского кладбища. По завершении встречи Виктор Тягай выехал на место, лично оценил состояние памятников и дал ряд поручений по благоустройству территории. Глава госадминистрации взял вопрос под личный контроль.
Представители общественных организаций рассказали о проводимой работе, планируемых мероприятиях. Были озвучены вопросы и проблемы, с которыми граждане обращаются в общественные организации. Обсудили пути их разрешения.
Глава госадминистрации Виктор Тягай проинформировал присутствующих о текущей ситуации в городе и районе, обозначил приоритетные направления деятельности госадминистрации. Говорили в ходе встречи и о благоустройстве города. Виктор Тягай сообщил о работах, которые были уже выполнены и что предстоит сделать в этом направлении. Представители общественных организаций дали положительную оценку преображению Рыбницы, высказали свои предложения по благоустройству города.
Подытоживая встречу, глава госадминистрации Виктор Тягай подчеркнул, что именно благодаря открытому диалогу удаётся достигнуть положительных результатов в решении насущных вопросов. Виктор Викторович поблагодарил представителей общественных организаций за работу и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.