Семья — прекрасная планета… Союз любви, тепла и света!

В середине лета 8 июля мы отмечаем праздник, посвящённый семейным ценностям, – День семьи, любви и верности. Этот народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, но уже успел заслужить искреннюю любовь в народе. Символом праздника выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.
В честь этого знаменательного дня для жителей и гостей города были организованы праздничные мероприятия. Тематически оформленные фотозоны особенно привлекли внимание и взрослых, и детей. В парковой зоне были организованы выставки, мастер-класс и зона развлечений для детей. Была проведена акция «Ромашковое счастье», в ходе которой раздавали живые ромашки и открытки с поздравлениями.
Праздничные мероприятия посетил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
– Семья – это самое дорогое, что может быть у человека. Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что твоя семья тебя любит. Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора. Нет ничего дороже семьи. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, тёплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья – основа общества и государства, – отметил Виктор Викторович.
Праздник удался на славу и очень порадовал рыбничан. Гости наперебой поздравляли и желали друг другу взаимопонимания, здоровья и благополучия семьям.
Все в целом были единодушны – семья – самое ценное в нашей жизни, наша поддержка и опора в дни радостей и трудностей.
– Для меня семья – это смысл жизни. Счастье видеть улыбки родителей, детей, внуков. Ради этого хочется просыпаться каждый день и жить, любить своих родных, проводить вместе больше времени, дарить им свою заботу и внимание, – отметила семейная пара, прожившая в браке более 30 лет.
– Любовь не ведает преград. Семья, согретая любовью, всегда крепка и надежна. Мы – семья, а это значит – справимся с любой задачей. В день покровителей супружества, святых Петра и Февронии, желаем всем семьям рыбничан любви и семейного счастья, – поделились своим мнением молодые родители двух замечательных малышей.
– История любви, перерастающая в историю семьи, – это самое важное для каждого человека. Это счастье, – смущённо определили свое видение жизненных приоритетов юные влюбленные, нежно держа друг друга за руки.
Вечером у фонтана прошёл концерт «Великая сила любви». Пришедших на праздник горожан и гостей города поздравили рыбницкие артисты и творческие вокальные коллективы. Музыкальные поздравления настолько зажгли сердца рыбничан, что многие не только подпевали артистам, но и с радостью танцевали под ритмические мотивы.