«Горячее» лето для тёплой зимы

20 июня Рыбницкий участок по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» завершил гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Необходимо отметить, что это одна из важных технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Как отметил начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Пилецкий, после завершения отопительного сезона традиционно проводятся гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных сетей теплоснабжения на прочность и плотность. В нынешнем году в Рыбнице они прошли с 31 мая по 20 июня.
Говоря об итогах гидравлических испытаний, Александр Юрьевич отметил, что при их проведении на магистральных и внутриквартальных сетях теплоснабжения Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» были выявлены 20 порывов на сетях теплоснабжения, из них 16 порывов произошло на внутриквартальных сетях и 4 – на магистральных сетях. На сегодняшний день устранено 11 порывов на сетях теплоснабжения.
В полном разгаре реализация Адресной программы капитального ремонта внутридомовой инженерной системы отопления и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда на 2021 год.
«На сегодняшний день завершены работы по замене сетей горячего водоснабжения в жилом доме №27/1, 2, 3 на ул. Мичурина в подвальном помещении и на техническом этаже. В доме №21 на ул. Вальченко в 1 и 2 подъезде окончены работы по замене сетей ГВС на техническом этаже. В полном объеме завершены работы по замене сетей ГВС в жилых домах №53 на ул. Юбилейной, №18 на ул. Гвардейской, №35 на ул. Маяковского, №36 на ул. Свердлова, №36 «Б» на ул. Свердлова. Заменены сети ГВС на техническом этаже в жилом доме №121 на ул. Вершигоры», – подчеркнул Александр Юрьевич.