Диплом — награда за старания

Будущая жизнь молодых людей во многом зависит от правильно выбранной профессии. Это серьёзный и ответственный шаг в жизни каждого. От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Качество жизни человека, благосостояние его семьи и близких – очень важный социальный аспект, один из основополагающих жизненно важных интересов личности, и только востребованная профессия «на руках» может дать человеку возможность постоянно трудиться, тем самым неизменно повышая свой уровень жизни. Получая образование по востребованной профессии, юноши и девушки могут быть уверены, что точно смогут устроиться в жизни.

28 июня состоялось вручение дипломов выпускникам ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум».
В этом году 164 выпускника стали дипломированными специалистами, 14 из которых были вручены красные дипломы с отличием. Некоторые получили уже второй диплом.
– Сегодня надо идти в ногу со временем, постоянно получая как можно больше новых знаний и навыков, тем самым расширяя круг возможного трудоустройства и успешной социализации, – отмечали молодые специалисты.
На церемонию собрались выпускники, руководители техникума, преподаватели, родители и гости церемонии. Церемония прошла на свежем воздухе в парковой зоне двора техникума и получилась яркой и лаконичной.
Торжественное мероприятие проводилось для каждой специальности и начиналось с вручения дипломов с отличием. В этом году выпускники получали дипломы не из рук наставников, а брали их сами со стола, в соответствии со всеми требованиями безопасности. В этот солнечный июньский день дипломы получили студенты, закончившие учёбу по специальности «ТО и ремонт автомобильного транспорта», «ТО электрического и электромеханического оборудования промышленных предприятий», «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «мастер по ТО и ремонту МТП, мастер общестроительных работ», «механизация сельского хозяйства», «экономика и бухгалтерский учёт».
Специалистам, получившим образование по специальности «металлургия чёрных металлов», «обработка металлов давлением», «организация обслуживания в общественном питании», вручат дипломы чуть позже.
Со словами приветствия к выпускникам обратились директор техникума Галина Доброва, преподаватели, руководители групп, родители. Наставники и родители пожелали вчерашним студентам успехов на профессиональном поприще и во всех прочих сферах жизни.
После вручения дипломов прозвучали тёплые слова признательности преподавателям от выпускников. В ответном слове молодые специалисты искренне выразили огромную благодарность родному техникуму, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении всего обучения.