Планшет и билет в бассейн — в подарок

Дети с онкологическими заболеваниями… Уже с малых лет они борются со страшным монстром – раком и, к счастью, побеждают. Но лечат не только лекарства, но и положительные эмоции. По поручению президента ПМР Вадима Красносельского глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай вручил ребятам планшеты.

«Желаю вам в первую очередь здоровья, вырасти и стать достойными гражданами нашей республики. От имени президента вручаю вам планшет. Думаю, с ним вы сможете узнать ещё больше нового и интересного, используете его при обучении», – обратился к ребятам Виктор Викторович.
Даниилу Лаврику всего 9 лет. В прошлом году он перенёс операцию. Конечно, самая заветная мечта Даниила – быть здоровым. Но у мальчика была ещё одна маленькая мечта – иметь гаджет, для него он – как окно в мир.
«Я всегда мечтал о планшете, думал, сам накоплю или мама с папой подарят, или дедушка Мороз исполнит мечту. А мою мечту исполнил президент! Я буду с помощью планшета учить уроки, математику, русский подтяну. В свободное время буду играть в игры. Когда я вырасту, может быть, стану блогером, создам свой канал на Ютубе», – поделился мальчик.
Его тёзка Даниил Тимохин тоже рад подарку. Мальчик – отличник. Говорит, будет на планшете решать задачи на логику. Кроме гаждетов, ребятам вручили и билет в бассейн «Мадагаскар» в селе Выхватинцы.
«Я мечтал побывать в аквапарке. И вот мечта сбылась – мне вручили билет в бассейн! Планшету я тоже рад, очень полезная вещь», – говорит Даниил Тимохин.
Планшет от президента и билет в бассейн – такой подарок получили 14 онкобольных детей города и района.