Маковый рай

Мак – яркое украшение полей и шикарный фон для фотосессий. За аленьким цветочком можно отправиться в село Воронково. Здесь пламенеет целое поле маков. Его семена могут долгое время «спать» в земле. А потом прорасти. Видимо в этом году их разбудили обильные дожди. Поэтому в Рыбницком районе настоящий маковый бум.

За красными цветами отправляемся вместе с охотницей за яркими кадрами студенткой Ириной Осьмак. Она – активная тиктокерша и инстаграмщица. Уже по дороге к полю – колодец. Не только воды можно напиться, но и селфи сделать. На фоне пламенеющих цветов он как арт-объект.
«Колодец сделан в сельском ретро-стиле, но при этом очень красивый. Я думаю, что девушки могут сделать очень красивые фотографии на его фоне», – уверена Ира.
И вот она, главная цель путешествия – огненное море маков. Оно как будто погружает с головой в пламенеющие цветы. На них ветер рисует волны, заставляя трепетать атласные лепестки. Мак – простой и в то же время роскошный цветок. Он одновременно создает ощущение хрупкости и силы огня.
«Я очень люблю мак. У него хоть и короткая, но при этом очень яркая жизнь. Цветок горит красным насыщенным цветом, я безумно люблю этот цвет», – признаётся девушка.
О полевом маке слагают мифы и легенды. По одной из них, бог сна воткнул в землю свой жезл, который пустил корни и превратился в мак. Также существует поверье, что красные маки растут на полях сражений, якобы это кровь погибших.
«Здесь сказочная атмосфера, я надела красное платье и просто сливаюсь с ней, безумно красиво. Я думаю, для девушек или даже пар здесь можно снимать крутые лавстори, в общем поле просто шикарное», – не сдерживает эмоций Ирина Осьмак.
Пурпурные маки оттеняет жёлтая полоса рапса. Здесь же растут и сиреневые полевые цветы. Настоящий цветочный рай для фотосессий. Инстаграм точно будет пламенеть от ярких фото. Ловите момент. Мак цветёт ярко, но быстро.