Жаркие схватки на татами

16 июня в Тирасполе состоялся чемпионат и первенство ПМР по дзюдо. Среди целей и задач соревнований – популяризация и развитие дзюдо в Приднестровье, повышение уровня спортивного мастерства и подготовка к официальным международным соревнованиям, выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта. Спортивный зал столичной СДЮШОР борьбы и бокса принял борцов из разных городов республики. Для участия в соревнованиях Рыбницкий спортивный клуб «Ярополк» заявил 5 дзюдоистов.

Рыбничане были заявлены в возрастной категории «кадеты» 2005-2008 г.р.
Глеб Баженов выступал в весовой категории 38 кг. Пройдя отборочные схватки, он встретился в полуфинале с тираспольчанином. Вёл схватку с преимуществом «вазари», но борьба в партере для Глеба сложилась неудачно. Соперник удушающим приёмом выиграл. В итоге Глеб Баженов завоевал бронзовую медаль.
В этой же весовой категории на татами боролся и Евгений Савранчук, заняв V место.
Кирилл Врабие боролся в весовой категории 60 кг. Демонстрируя хорошую технику борьбы, с досрочными победами он дошёл до финала, но уступил столичному борцу. В итоге – серебро.
Алексей Гроссу был заявлен в весовой категории 66 кг. Выиграв ряд схваток, Алексей подобрался к полуфиналу. Но, к сожалению, уступил бендерскому борцу, тем самым став бронзовым призёром чемпионата.
С. Коровай, заслуженный тренер ПМР и РМ.