Летит воланчик белой птицей

29-30 мая в Тирасполе проводился Чемпионат ПМР по бадминтону. В числе участников Чемпионата были и спортсмены-рыбничане.
Медали разыгрывались в трёх возрастных группах: среди детей до 12 лет, юниоров до 15 лет и взрослых.

Турнир вызвал повышенный интерес у поклонников этого вида спорта. На игровые площадки вышли более 90 спортсменов. На Чемпионате царила живая соревновательная атмосфера.
В первый день соревновались дети. В младшей группе в одиночной категории почётное I место заняла рыбничанка Анастасия Шарова (СШ №3). В парном разряде среди детей рыбничанки Арина Коваль и Анастасия Ткачук завоевали II место, Милана Мистега и София Труш — III призовое место.
Среди юношей II место в парном разряде заняли Вадим Гук и Артём Цуркан.
Среди взрослых участников в одиночной категории в финале рыбничанин Даниил Ханевич встретился с трёхкратным чемпионом ПМР по бадминтону Кириллом Котиком. Матч за I место в одиночном разряде стал одним из самых зрелищных на турнире. В упорной борьбе Даниил Ханевич уступил Кириллу Котику со счётом 2-1 и в итоге завоевал II место.
Но рыбничане взяли реванш в парной категории среди взрослых – самый возрастной участник соревнований Василий Мельник (69 лет) и его воспитанник Даниил Глазов завоевали I место, II место досталось паре Виталий Жигулин и Сергей Паскарь. Даниил Глазов в миксте с Татьяной Пустовит в парном разряде среди взрослых также завоевали I место. Женская пара Ирина Албул и Татьяна Пустовит заняла III место среди взрослых.
Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами Республиканской Госслужбы по спорту ПМР.