Главное в культуре — это человек

Яркие, творческие, увлечённые, инициативные, настоящие энтузиасты и подвижники своего дела. В четвёртое воскресенье мая профес- сиональный праздник отмечают работники культуры. По этому случаю 21 мая слова поздравления работникам культуры адресовал глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.

«Вы бережно храните и преумножаете творческий потенциал Рыбницы и Рыбницкого района, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам многонациональной культуры приднестровского народа, раскрывая в ней всё самое яркое и ценное. Пандемия внесла коррективы и в вашу работу. На сегодняшний день реалии таковы, что многие мероприятия проводятся в онлайн-формате. Работники культуры приспособились к таким условиям, перестроили свою работу, освоили новые формы деятельности, организовывая конкурсы, фестивали, концертные программы в режиме онлайн», – отметил Виктор Викторович.
Виктор Тягай выразил работникам культуры слова благодарности за преданность выбранному делу, за самоотдачу, энтузиазм, плодотворный и такой нужный людям труд, пожелав творческих успехов, вдохновения, новых достижений, здоровья, счастья и благополучия.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём работника культуры медали «За отличие в труде» была удостоена заведующая методическим отделом МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система» Наталия Сагайдак. Почётное звание «Заслуженный работник культуры ПМР» было присвоено преподавателю МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа» Нине Завьяловой. Ряд работников культуры был отмечен благодарственными письмами президента, грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и Совета народных депутатов.