Финансист всегда в почёте, Весь в ответственной работе

21 мая профессиональный праздник отметили работники финансовой системы республики, которой в этом году исполнилось 30 лет. В минувший вторник в актовом зале госадминистрации состоялось торжественное собрание, на котором чествовали сотрудников Налоговой инспекции, Финансового управления и ветеранов финансовой системы.
В ходе мероприятия было отмечено, что во все времена управление государственными финансами – это колоссальная ответственность, которую способны нести немногие. Эффективное использование бюджетных ресурсов для обеспечения экономического роста и социального благополучия стало приоритетом в работе не одного поколения отечественных финансистов.
Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился и.о. заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Валентин Кравченко.
«За 30 лет финансовая система Приднестровья показала свою жизнеспособность и способность развиваться. В непростых экономических и финансовых условиях вы показываете свой профессионализм в решении поставленных задач. Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам финансовой системы за неоценимый вклад в становление и развитие финансовой системы Приднестровья», – отметил Валентин Кравченко.
Обращаясь к собравшимся, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский выразил присутствующим слова благодарности за эффективную работу.
«Ваша работа непростая и очень важная. Она требует не только профес- сионализма, но и полной самоотдачи. Вы – первоклассные специалисты, которых отличают добросовестный труд, ответственность, компетентность и преданность своему делу. Уверен, что вам по плечу самые сложные задачи», – подчеркнул Вадим Лозовский.
С приветственным словом к коллегам обратились начальник Налоговой инспекции по г. Рыбнице и Рыбницкому району Татьяна Задойнова и начальник Финансового управления по г. Рыбнице и Рыбницкому району Ирина Гаджула, которые отметили, что самый верный способ достичь высоких результатов в работе – искренне любить своё дело. От эффективной деятельности финансистов, точности и настойчивости в решении самых сложных задач зависит стабильность приднестровской экономики. Особые слова благодарности они выразили ветеранам финансовой системы за высокий профессионализм, за переданные знания и богатый опыт, бесценные для молодых сотрудников.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летием со дня образования Финансовой системы ПМР ряд сотрудников Налоговой инспекции и Финансового управления был отмечен государственными и ведомственными наградами. Ветеранам финансовой системы и сотрудникам, проработавшим в финансовых структурах города и района более 10 лет, были вручены юбилейные нагрудные знаки «30 лет финансовой системе ПМР».
Также виновники торжества получили памятные монеты «30 лет финансовой системе ПМР» серии «Государственность Приднестровья». Праздничное настроение присутствующим подарили Роман Гальчинский, Сергей Владимир и вокальный ансамбль «Санлайт».