Адресная программа: работы предстоит немало

В рамках Адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы, утверждённой на 2021 год, филиалом ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице запланированы работы по замене внутридомовых инженерных сетей в 20 многоквартирных домах города. В нынешнем году специалистам филиала предстоит заменить более 1 тысячи 200 метров сетей холодного водоснабжения в 7 многоквартирных домах и порядка 1 тыс. 480 м внутридомовых сетей водоотведения в 13 домах. Ряд работ уже выполнен.

«Специалистами филиала выполнены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения в доме №49 на улице Вальченко и по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей канализации в доме №5 на улице Вальченко.
С 17 мая начаты работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоотведения (канализации) в подвальных помещениях многоквартирного жилого дома № 28 на ул. Победы», – отметила начальник участка водопроводных сетей филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице Светлана Севостьянова.
Внутридомовые сети холодного водоснабжения предстоит заменить в домах на ул. Вальченко, 97, Кирова, 142 «А», Комсомольская, 32. Новый трубопровод холодного водоснабжения взамен старого установят в домах на ул. Ленина, 1, Мичурина, 31/2, Победы, 21. Что касается внутридомовых сетей водоотведения, они будут заменены в домах на улицах Мичурина, 25/4 и 39, Победы, 23, Гвардейской, 10, Кирова, 110, Юбилейной, 65, Севастопольской, 26 «А» и 28 «В», Вальченко, 81, 47 и 33 (4, 5, 6 подъезды).
Необходимо отметить, что Адресная программа по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда г. Рыбницы стартовала в 2015 году. Её реализация позволит увеличить срок эксплуатации инженерных сетей и сократить расходы на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов, говорят на предприятии.