9:0 в пользу наших!

Спорт является неотъемлемым атрибутом здоровья нации. А футбол, безусловно, одним из самых любимых видов спорта многих.

13 мая на городском стадионе состоялось открытие Чемпионата ПМР по футболу. Прозвучал гимн, под звуки которого был поднят Государственный флаг ПМР. На поле встретились рыбницкая команда «Искра» с футбольной командой «ОФГ-Ирбис» города Григориополя.
В чемпионате примут участие команды из Тирасполя, Бендер, Григориополя, Дубоссар, Слободзеи, Первомайска и Рыбницы. И все мы ждём интересных игр и запоминающихся моментов.
Перед началом первой календарной игры спортсменов поприветствовал глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай: «Благодарю вас за то, что несмотря на повседневную занятость, вы находите время для занятия спортом. Вы подаёте пример подрастающему поколению, потому что только сильные телом и духом люди, преодолевая все трудности, идут к своим целям и достигают успехов».
Также Виктор Викторович пожелал футболистам успехов, спортивных достижений и побед.
В этот майский вечер дул пронизывающий холодный ветер, но глаза спортсменов горели таким воодушевлением, что было понятно – предстоит горячая спортивная баталия.
Право первым ударить по мячу было предоставлено главе государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктору Тягай и представителю республиканской общественной организации «Федерация футбола Приднестровья» Николаю Мосяку.
Матч выдался жарким, игроки обеих команд сражались за каждый мяч, за каждый сантиметр поля. Но, как говорится, «дома и стены помогают» – игра завершилась впечатляющей победой рыбницкой «Искры» со счётом 9:0.