27 приднестровцев стали обладателями премии «Человек года – 2020»

В эфире Первого Приднестровского телеканала показали XXIV церемонию чествования победителей республиканского художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2020». Государственные награды вручили лучшим из лучших: работникам приднестровских учреждений и предприятий, представителям общественных организаций, союзов, движений – всего 27 гражданам республики.

На церемонии отмечали, что 2020 год выдался сложным как в экономическом, так и в социальном плане. В первую очередь из-за распространения нового инфекционного заболевания COVID-19.
В борьбе со сдерживанием опасного вируса были задействованы как медики, так и сотрудники силовых структур, волонтёры. Посильную помощь оказали предприятия лёгкой промышленности, изготовившие десятки тысяч комплектов защитной одежды для работников системы здравоохранения и масок для населения. Заводом «KVINT» выпущена специальная дезинфицирующая жидкость.
По инициативе президента ПМР в связи с возросшей нагрузкой на специалистов сферы здравоохранения в номинации «Медицинский работник года» представлены лауреаты из всех городов и районов республики.
Звания «Человек года» удостоена заместитель главного врача по медицинской части, врач-анестезиолог-реаниматолог ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» Ангелина Молдовская. На протяжении 20 лет работает врачом-анестезиологом-реаниматологом. Была задействована в создании специализированного госпиталя для лечения больных COVID-19, который функционирует на базе ГУ «Рыбницкая ЦРБ». Президент ПМР Вадим Красносельский о лауреатах «Человека года»:
«Фамилии одних лауреатов давно на слуху, о других многие узнали лишь в прошлом году. Все они – герои нашего времени. Не отнять героизма и у родных и близких победителей этого конкурса».
Большое внимание Ангелина Алексеевна уделяет кадровому обеспечению госпиталя, организации лечебного процесса и оказанию квалифицированной помощи больным с коронавирусной инфекцией.
За профессионализм, трудолюбие и отзывчивость Ангелине Молдовской присвоены звания «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач ПМР». Также награждена Грамотой президента ПМР и медалью «За спасение жизни».
В феврале глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил Ангелину Молдовскую с назначением на пост главного врача ГУ «Рыбницкая ЦРБ».
«Убеждён, что Ваш опыт, профессионализм и компетентность позволят развивать и совершенствовать Центральную районную больницу, повышать качество предоставляемых медицинских услуг жителям нашего города и района», – отметил глава госадминистрации и пожелал успеха в этом крайне нелёгком деле.