Праздник сильных и мужественных

23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник символизирует мужество и стойкость, честь и отвагу, патриотизм, самоотверженность и героизм, неразрывную преемственность поколений. В минувшую пятницу в зале заседаний исполкома ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.
В своём приветственном слове глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай подчеркнул: «От имени государственной администрации и от себя лично хочу выразить вам слова благодарности за то, что в те 90-е годы вы встали на защиту нашей молодой республики. 31 рыбничанин погиб, защищая Приднестровье. Вечная им память, вечная им слава. Также хочу выразить слова благодарности за то, что вы принимаете активное участие в общественной жизни города и района, встречаясь на мероприятиях с молодым поколением – будущим нашего государства, рассказываете о становлении и трагических страницах истории Приднестровья, прививая им чувство патриотизма и любви к Родине».
За активное участие в общественной жизни города и района, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём защитника Отечества ряду членов ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы были вручены почётные грамоты и благодарственные письма госадминистрации и Совета народных депутатов.
Со словами поздравления к присутствующим обратился депутат Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук, который отметил, что День защитника Отечества – значимый праздник для всего приднестровского народа, так как эта дата олицетворяет неразрывную связь героев прошлых лет с нынешними защитниками Отечества. Приднестровцы помнят свою историю, чтят свои традиции и бережно хранят их для будущих поколений. От себя лично, от председателя ВС ПМР, от депутатского корпуса ВС ПМР Вадим Викторович пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.
За большой вклад в образование, становление, вооружённую защиту, признание независимости ПМР, активное участие в работе Союза защитников, общественной жизни города, патриотическом воспитании молодёжи и в связи с Днём защитника Отечества ряд членов ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы был удостоен грамот Верховного Совета ПМР и благодарственных писем председателя ВС ПМР.
В свою очередь председатель президиума ордена Почёта ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы Сергей Гарбузняк отметил: «Вы настоящие мужчины, которые стояли у истоков основания нашей республики. Несмотря на сложности и давление извне, мы живём и трудимся на благо Приднестровской Молдавской Республики».
Также в ходе торжественного собрания были вручены грамоты от Союза защитников ПМР города и района.