Проще простого или Как удивить близких без особо труда

Стремительный ритм современной жизни сегодня порой не позволяет хозяйкам уделить достаточно времени на приготовление разнообразных и сложных блюд. А тем не менее трапезы в кругу семьи невероятно важны. Все домочадцы собираются за одним столом. И накормить всех хочется непременно вкусно и сытно.

Что же приготовить быстро и вкусно, какими рецептами воспользоваться, из каких продуктов готовить, чем порадовать своих близких, не затрачивая много времени и сил на готовку? Эти вопросы постоянно вертятся в голове каждой женщины без исключения.
Хозяйки постоянно находятся в поиске новых рецептов «вкусностей», чтобы баловать лакомствами своих близких. Раньше рецепты передавались по наследству и записывались в тетрадку аккуратным почерком. Иногда соседки просили друг друга поделиться секретом приготовления понравившегося блюда. Теперь в эпоху Интернета возможность выбрать новый рецепт безгранична. Заботливые мамы и бабушки «шерстят» кулинарные сайты, выбирая рецепт блюда или выпечки, отвечающий вкусовым пристрастиям каждого члена семьи.
Недавно, подходя к дому своих знакомых, я ещё издали почувствовала манящий ароматный запах.
– Ммм… как пахнет, наверное, кто-то пирог печёт. Может мне тоже попробовать? Да нет, сложно это, – подумала я.
У меня была назначена встреча с Аллой Адамчук, она ждала меня у подъезда.
– Умеет же кто-то печь и получается…, – сказала я.
– Так это я испекла только что. И совсем не сложно. Записывай рецепт, и у тебя будет вкусный и сытный ужин. Я рецепт в Интернете нашла. Мне нравится новое готовить. Нравится видеть, как удивляется мой внук Глеб, как дочь Юлия готовит потом для своей семьи по мной проверенным рецептам. Сегодня я испекла пиццу-пирог перевёртыш. По сути, можно сказать, что это рецепт бабушкиного пирога. Ингредиенты простые и готовится просто и быстро.
Чтобы приготовить тесто, понадобится: 1 стакан кефира, 2 яйца, 160 г муки, 1/2 ч.л. соды, 1/3 ч. л. соли. Выливаем в мисочку кефир, добавляем яйца, высыпаем муку, добавляем соду и соль. Всё тщательно размешиваем. Получается консистенция густой сметаны.
Затем готовим начинку для пирога. Для неё понадобится: 1 луковица, 4 картофеля, 1 помидор, 200 г шампиньонов, 100 г сыра, 200 г ветчины, 2 ст. л. сметаны или майонеза, 1/3 ч. л. соли и перец чёрный молотый по вкусу. Натираем картофель на тёрке, нарезаем лук, грибы, помидоры, ветчину. Выкладываем на дно формы ингредиенты, добавляем специи, смазываем сметаной, заливаем тестом. Готовим при 180 градусах 45-50 минут.
Готовый пирог переворачиваем и сразу посыпаем тертым сыром, как только сыр расплавится, подаём к столу. Итог – ароматный, вкусный, тягучий и сочный пирог!
Этот рецепт станет отличным подспорьем для быстрого ужина, советую тебе обязательно воспользоваться им.
Я выбираю для своей семьи рецепты по принципу «быстро-просто». Это, как в шутке про слона и холодильник: открыть, положить, достать, закрыть холодильник и приготовить! Время готовки 30-45 минут максимум. Это вполне подходит для тех, кто ценит время, деньги и не любит подолгу возиться у плиты. Умение готовить – искусство, которое всё же по силам каждому, если немного постараться.
Ну, пойдём уже ко мне в гости, что говорить о пироге. Пирог надо пробовать! – сказала Алла.
Я и сопротивляться не стала, уж очень манил аромат.
На вкус пирог оказался действительно очень сочным и просто таял во рту. Как говорится – пальчики оближешь.
Каждое утро мы спешим в садик, в школу, на работу. Завтракать не успеваем, обедаем на ходу, а вечером, когда все собираются дома, мы стараемся ценить каждую минутку, чтобы побыть в кругу семьи. Обидно, если мама подолгу вынуждена на кухне «сторожить» кастрюли и сковородки. Чтобы проводить меньше времени на кухне и больше с близкими людьми, надо подобрать хороший, быстрый, простой и вкусный рецепт – данный рецепт именно из таких. Проверено!