Действенная помощь в зимнюю непогоду

Где согреться в Рыбнице, когда на улице минус? В городе и районе открыто более 30 пунктов обогрева. И не только для бездомных.
На этой неделе их готовность проверили заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский и начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по городу Рыбнице Владимир Амбросьев.

Пункты обогрева для севера Приднестровья. Если вы вышли в город по делам, а холода застали по дороге домой, на время согреться можно во Дворце культуры. Также пункты обогрева расположены в ОШ №5, СШ №8 и №10 города.
А если у кого-то и вовсе нет дома, 3 пункта временного размещения граждан работают круглосуточно. Это Центральная районная больница, спорткомплекс «Юбилейный» и Дом престарелых в селе Воронково. Здесь предусмотрено двухразовое питание и ночлег.
Если непогода застала в дороге, на помощь придут спасатели. Владимир Амбросьев отметил: «Рыбничане могут обращаться по номеру телефона 101 для выезда передвижного пункта обогрева, который оборудован на базе «ЗИЛ-131″. Он оборудован печкой на твёрдом топливе, также предусматривается медицинская помощь»
Пункты обогрева открыты и в каждом селе Рыбницкого района. Находятся они на базе администраций сёл. В этом году пока ещё никто не обратился за помощью. В результате проверки нарушений в организации работы пунктов не выявлено.