Заслуженная награда

17 декабря редакцию газеты «Новости» посетил глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, чтобы поздравить коллектив учреждения с 90-летием со дня выхода первого номера газеты.
«Газета «Новости» занимает особое место в информационном пространстве города и района, являясь надежным источником новостей, аналитических и творческих материалов. Отрадно видеть, что газета постоянно развивается, совершенствуется как издательский продукт, стремится соответствовать запросам и потребностям современной читательской аудитории. Вы непрерывно верстаете живую летопись жизни для будущих поколений и вашему мнению, оценкам доверяют рыбничане», – сказал глава госадминистрации, обращаясь к сотрудникам редакции.
За плодотворную работу по освещению общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни Рыбницкого района и города Рыбницы, активное участие в становлении и развитии Приднестровской Молдавской Республики и в связи с 90-летием со дня выхода первого номера газеты редакция награждена орденом Трудовой Славы. Глава госадминистрации выразил особые слова благодарности в адрес тех, кто стоял у истоков создания газеты и на протяжении многих лет трудился на благо её развития. Виктор Тягай отметил, что в присвоении ордена редакции огромная заслуга этих людей.
«Как учредителям нам небезразлична ваша судьба, ваша история, ваше будущее. Невзирая на то, что в нынешнее время источников получения информации множество, газета продолжает оставаться нужной и востребованной. Наша общая задача – совместными усилиями сделать всё для развития газеты и роста тиража», – подчеркнул председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский.
В настоящее время подписка на газету «Новости» растёт. На сегодняшний день тираж составляет порядка 1 200 экземпляров. Наибольшая часть тиража расходится по подписке. «Мы продолжим прикладывать все усилия для того, чтобы читательская аудитория росла, а рыбничане узнавали как можно больше о жизни города и района и наиболее важных событиях», – отметила главный редактор Наталья Семеренко.
В завершение Виктор Тягай и Вадим Лозовский пожелали коллективу газеты интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии.